Зеленский и Порошенко исчезли из базы розыска МВД РФ

Зеленский и Порошенко исчезли из базы розыска МВД РФ
Зеленский и Порошенко исчезли из базы розыска МВД РФ
О том, что Зеленский и Порошенко объявлены в розыск по статье УК, стало известно 4 мая. В Кремле заявили, что бывший и нынешний украинские президенты разыскиваются следствием в рамках расследований преступлений Киева.

Из базы данных МВД России пропала информация о розыске нынешнего президента Украины Владимира Зеленского и бывшего главы государства, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко.

«Результаты, удовлетворяющие вашему запросу, отсутствуют», — говорится в сообщении.

О том, что МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко по статье УК, стало известно 4 мая. О какой именно статье идет речь, не уточнялось.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства, решение о розыске принимает Следственный комитет, а МВД «является техническим исполнителем, который на своем интернет-ресурсе по инициативе различных следственных органов, органов дознания и судебных органов размещает и удаляет сведения о лицах, находящихся в розыске».

В Кремле заявили, что бывший и нынешний украинские лидеры разыскиваются следствием в рамках расследований преступлений украинских властей. «Существует большой массив информации, который, как мы с вами неоднократно говорили, наши следователи собирают о преступлениях киевского режима. В рамках этого ведется работа», — сказали там.

Порошенко, занимавший пост президента Украины с 2014 по 2019 год, назвал объявление себя в розыск в России «почти боевой наградой» и выразил надежду, что поводом для дела стали «патриотизм и любовь к Украине».

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров посоветовал российским властям «поискать совесть и здравый смысл», а в украинском МИДе действия МВД сочли «свидетельством отчаяния».

 uriqzeiqqiuhkrt qhtiddziqzzidrhvls


Распечатать
30 марта 2025 В США ушёл в отставку известный эксперт по вакцинам Питер Маркс
30 марта 2025 Суд будет рассматривать новый финансовый спор между подразделениями «Росгеологии» и «Роснефти»
30 марта 2025 В Улан-Удэ компания, занимающаяся добычей полезных ископаемых, отказалась выплачивать надбавку за работу в неблагоприятных условиях
30 марта 2025 Российские авиакомпании испытывают нехватку самолетов: кризис усилится к 2027 году
30 марта 2025 В Красноярском крае продлили арест депутата Сергея Натарова: защита готовит апелляцию
30 марта 2025 На кухне ресторана в Санкт-Петербурге случился пожар: есть пострадавшие
30 марта 2025 Израиль предложил посредникам новый план для урегулирования конфликта в Газе
30 марта 2025 В Новосибирске были задержаны участники подпольного казино: возбуждено уголовное дело
30 марта 2025 Тендер на строительство очистных сооружений в Тюменской области был отменён после подачи жалобы подрядчиком
30 марта 2025 В Новосибирской области выступили с предложением запретить энергетические напитки в школах и больницах
30 марта 2025 В Германии в доме престарелых случился пожар: пострадало более 50 человек
30 марта 2025 Женщина станет главой министерства социального обеспечения Сирии в новом правительстве
30 марта 2025 Россия начала возвращение тел погибших в результате крушения батискафа в Египте
29 марта 2025 Теневые сделки, элитные апартаменты и скрытые активы: экс-невестка покойного главы ЛДПР Надежда Гришаева "оседлала" партийные потоки
29 марта 2025 Родственники Паши Техника опровергли слухи о его смерти
29 марта 2025 Трансгендерная дочь Илона Маска заявила, что её родители выбрали её пол через процедуру ЭКО
29 марта 2025 ХАМАС согласился с условиями прекращения огня в Газе, предложенными Египтом и Катаром
29 марта 2025 Япония продлила торговые ограничения для России до 2026 года
29 марта 2025 Социал-демократическая партия Германии предлагает отменить уголовное наказание за безбилетный проезд
29 марта 2025 В Великобритании продолжают появляться плакаты с Илоном Маском, изображённым в позе, напоминающей нацистское приветствие