Десятки наград не помогли

Десятки наград не помогли
Десятки наград не помогли
Суд в Москве отказался отпустить из СИЗО замминистра обороны Тимура Иванова.

Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу защиты на арест заместителя министра обороны России Тимура Иванова.

По ходатайству следствия и прокурора заседание прошло в закрытом режиме. Защита простила смягчать меру пресечения — например, отправить заместителя Сергея Шойгу под домашний арест.

До начала заседания агентства сообщали, что защита принесла в Мосгорсуд четыре пакета с наградами замминистра. По данным «РИА Новости», пакеты с надписью «Армия России» несли два человека.

Иванов был задержан 23 апреля и на следующий день с санкции Басманного суда Москвы отправлен в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Он не признает вину.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

По версии следствия, Иванов вступил в преступный сговор с предпринимателем Сергеем Бородиным и другими людьми для «получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Министерства обороны».

Общая сумма взятки, которую вменяет следствие Иванову, составляет около 1 миллиарда рублей.


Распечатать
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека