Путин расширил перечень многодетных родителей с правом на льготный отпуск

Путин расширил перечень многодетных родителей с правом на льготный отпуск
Путин расширил перечень многодетных родителей с правом на льготный отпуск
Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий большему числу многодетных родителей право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.

Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает изменения в Трудовой кодекс, по которым отпуск в любое время могут получить многодетные родители детей до 18 лет до достижения младшим из них 14 лет. Ранее таким правом могли воспользоваться только те многодетные родители, детям которых не исполнилось 12 лет.

Поясняется, что данная инициатива позволит уделять больше времени воспитанию детей и совмещения времени отдыха обоими работающими родителями.

3 марта председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко предложил выделить дополнительные бюджетные места в вузах абитуриентам из многодетных семей. Он объяснил, что для успешной реализации демографической политики в обществе должна зародиться идея, что быть многодетным — это выгодно и престижно. Таким семьям власти могут помочь в устройстве детей в университеты, поскольку часто многодетные родители не могут позволить себе платить за высшее образование детей, а маткапитал предоставляется только дважды. Рыбальченко отметил, что программа по увеличению мест в вузах обеспечит «приоритет инвестиций в семьи с большим количеством детей» и даст им социальный лифт.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
08 мая 2025 Трамп готов сотрудничать с Китаем для разрешения конфликта в Украине
08 мая 2025 Суд освободил активы олигарха Авдоляна от ареста благодаря его положению в списке Forbes
08 мая 2025 Зеленский поздравил нового Папу Римского и призвал Ватикан поддержать Украину
08 мая 2025 Биткоин превысил отметку в 100 000 долларов: рынок восстанавливается после весеннего падения
08 мая 2025 ChatGPT становится "голосом свыше": как искусственный интеллект воздействует на психику людей
08 мая 2025 Массовая блокировка мобильного интернета повлияет на миллионы пользователей в России
08 мая 2025 На дорогах Москвы установили оборудование для оперативной блокировки движения
08 мая 2025 Танки застряли в Стерлитамаке во время репетиции парада
08 мая 2025 Москва назначила Олега Токарева ответственным за "реорганизацию" угольной отрасли
08 мая 2025 Никол Пашинян резко ответил оппозиции на критику о коррупции в правительстве
08 мая 2025 Индийский удар был воспринят Пакистаном как "объявление войны"
08 мая 2025 Владислав Абрамян не может продать пентхаус у Кремля: элитная недвижимость теряет ликвидность
08 мая 2025 «Мослифт» опроверг слухи о запрете на использование лифтов в Москве 9 мая
08 мая 2025 Билл Гейтс пообещал в течение 20 лет пожертвовать 200 миллиардов долларов на благотворительные цели
08 мая 2025 Поддержка войны в России достигла исторического минимума
08 мая 2025 Евросоюз грозит Трампу введением новых пошлин на автомобили, самолёты и презервативы
08 мая 2025 Вице-президент Джей Ди Вэнс и Марко Рубио могут стать кандидатами на должность президента в 2028 году
08 мая 2025 Алтайский край превращается в центр производства взрывчатых веществ: Россия увеличивает военный потенциал
08 мая 2025 В Ватикане избрали нового Папу Римского