Израиль пригрозил закрыть вещание телеканала Al Jazeera в стране

Израиль пригрозил закрыть вещание телеканала Al Jazeera в стране
Израиль пригрозил закрыть вещание телеканала Al Jazeera в стране
После запрета вещания Al Jazeera в Израиле в офисе телеканала проводят обыски и конфисковывают оборудование журналистов.

Сегодня Израиль запретил в стране вещание катарского телеканала Al Jazeera. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху сообщил, что такое решение правительство приняло единогласно. Он обвинил телеканал в нанесении ущерба безопасности Израиля и разжигании ненависти к израильским солдатам, назвал его деятельность «‎провокационной»‎. Редакция Al Jazeera осудила запрет на вещание, отвергла обвинения и назвала решение Израиля «‎попыткой скрыть свои действия в секторе Газа»‎.

После этого министр связи Израиля Шломо Каръи сообщил, что офис телеканала в Иерусалиме закрывают, а инспекторы минсвязи при поддержке израильской полиции проводят рейды и конфискуют оборудование. Провайдеры спутникового и кабельного телевидения также отключили Al Jazeera от эфира.

В начале апреля в Израиле приняли закон, позволяющий запрещать на территории страны СМИ, которые угрожают нацбезопасности в связи с войной в секторе Газа. Также министр имеет право закрывать офисы таких СМИ, ограничивать доступ к веб-сайтам и конфисковывать оборудование.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД