Кадыров рассказал об учениях российского спецназа в Арктике

Кадыров рассказал об учениях российского спецназа в Арктике
Кадыров рассказал об учениях российского спецназа в Арктике
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, что отряд росгвардейцев отправился из республики в Арктику для участия в учениях.

Об этом сообщает РИА Новости.

Кадыров отметил, что в рамках учений, которые пройдут с 30 марта по 6 апреля, будут проведены специальные мероприятия, которые позволят оценить готовность к обеспечению безопасности в таких отдаленных местах, как Арктика. Он подчеркнул, что инструкторы Российского университета спецназа (РУС) обладают большими опытом, поэтому их привлекают к участию в подобных мероприятиях по всей России.

По словам главы республики, президент России Владимир Путин озвучил, что надо осваивать Арктику, поэтому необходимо быть уверенными в возможности обеспечить безопасность в данном регионе.

В пресс-службе РУС заявили, что в учениях примут участие 250 человек. Возглавляющий группу помощник главы Чечни, первый замначальника УФСВНГ по Чечне Даниил Мартынов рассказал, что росгвардейцам необходимо будет преодолеть более 700 километров на специализированных снегоходах и испытать новое стрелковое оружие при низких температурах.


Распечатать
27 августа 2025 Exxon вела секретные переговоры с «Роснефтью» о возвращении в Россию, - пишет Wall Street Journal
27 августа 2025 Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что конфликт в Украине подходит к концу
27 августа 2025 Трамп намерен одновременно ввести санкции и пошлины в отношении России и Украины
27 августа 2025 Появились новые записи пожара после взрыва жилого здания в Ростове-на-Дону
27 августа 2025 В Дагестане зарегистрировали землетрясение с магнитудой 6,0
27 августа 2025 Трамп угрожает «суровыми действиями» против России, если сделка по Украине сорвется
27 августа 2025 Казахстанский «Кайрат» во второй раз в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов
26 августа 2025 В Адыгее «защитники традиций» избили женщину из-за розовых волос дочери
26 августа 2025 Shadow schemes of casino boss Sergey Tokarev, or how “front man” Mikhail Zborovsky with student debt became the owner of Cosmobet
26 августа 2025 Польша высылает украинцев после выступления Макса Коржа
26 августа 2025 Следователи провели обыски у экс-депутата Руслана Маноконова по подозрению в похищении человека и уничтожении имущества
26 августа 2025 «Поднять знамена»: в Англии разгорается спор вокруг государственного флага и вопроса идентичности
26 августа 2025 Как белорусское оружие способствовало атакам Азербайджана на Армению
26 августа 2025 Секретарь правящей партии Грузии Каха Каладзе обвинил Запад в давлении ради открытия «второго фронта»
26 августа 2025 Игорь Шувалов инвестирует 2,2 миллиарда рублей в гостиницу широко известного Александр Клячина
26 августа 2025 «Вьетнамский мясник»: пользователи обнаружили убийцу из снафф-видео по облицовке и палочкам
26 августа 2025 Европейская «коалиция желающих» готова разместить войска в Украине в качестве третьей линии защиты
26 августа 2025 США собираются урегулировать конфликт в Украине до конца 2025 года, - Стивен Уиткофф
26 августа 2025 Россия повысит экспорт нефти в результате ударов по нефтеперерабатывающим заводам
26 августа 2025 Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к судебной ответственности за махинации с землей