После теракта в "Крокусе" выросли расценки на услуги охраны и телохранителей

После теракта в "Крокусе" выросли расценки на услуги охраны и телохранителей
После теракта в "Крокусе" выросли расценки на услуги охраны и телохранителей
После теракта в "Крокусе" на 150% увеличилась стоимость услуг охранников и элитных телохранителей. Как стало известно Mash, спрос на профессионалов со спецподготовкой и военным опытом вырос минимум в два раза.

Со слов собеседника из крупной охранной компании, после трагедии в концертном зале ЧОПы проанализировали действия боевиков и ужесточили требования к тем, кто работает в многолюдных местах. Теперь у них должна быть лицензия на использование огнестрельного оружия, развита физическая и тактическая подготовка, а также прокачены скиллы в юриспруденции.

Изменился и запрос заказчиков. Хотят, чтобы секьюрити были тестостероновыми богатырями под два метра ростом с аналитическим складом ума, повышенной стрессоустойчивостью в экстренных ситуациях и опытом боевых действий. Самую высокую ставку готовы предложить экс-бойцам спецподразделений.

Расценки увеличилась и на телохранителей випов. Селебы и бизнесмены составили новый список требований к кандидатам. Некоторые нанимают за оверпрайс выездные группы, чтобы те исследовали объекты, входы и сами помещения на наличие СВУ и других опасных ловушек.

Как рассказал собеседник, ещё одна причина роста цен на услуги — кадровый голод в охранной сфере. Грамотные и подготовленные спецы уходили и уходят на войну. Теперь услуги одного профи стоят от 150 до 500к в зависимости от срока работы, объекта и назначения. Плюсом — доплата за переработки и другие допфичи.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях