Студентов из Таджикистана опрашивают об их отношении к терроризму

Студентов из Таджикистана опрашивают об их отношении к терроризму
Студентов из Таджикистана опрашивают об их отношении к терроризму
В городе Миасс Челябинской области студентам медицинского колледжа, приехавшим из Таджикистана, раздали анкеты с вопросами об экстремизме и терроризме.

В администрации колледжа «Соте» сообщили, что выполняли распоряжение Минобрнауки.

Респондентов просят дать определение экстремизма, терроризма, спрашивают, что «заставляет людей совершать террористические акты». Также среди вопросов есть следующие формулировки: «Стали бы вы поддерживать терроризм, если бы это было вам выгодно?», «Можете ли вы при каких-нибудь обстоятельствах оправдать террориста?», «Знакомы ли вы с деятельностью организаций экстремистской направленности?». Помимо этого в анкете просят ответить, как часто у студентов возникают конфликты и как они ведут себя в этих ситуациях.

Студенты колледжа рассказали, что анкеты вручали психологи, работающие в учреждении. «Психолог пришла и со словами "он у нас особенный" дала заполнить анкету одному мальчику, а потом сказала: "пойду поищу еще таких же, как ты", – рассказал один из учащихся, – Мы были в шоке и стали возмущаться, почему только он, что это за отношение к человеку. Ему самому было очень обидно».

По словам учащихся, анкеты заполняли в «добровольно-принудительном порядке». В администрации учреждения сообщили, что регулярно получают подобные анкеты по распоряжению Министерства образования и науки региона. При этом собеседники из числа студентов ранее не слышали о таком анкетировании иностранцев.

 uriqzeiqqiuhatf qhtiddziqzzidtqvls


Распечатать
09 августа 2025 В результате ДТП в Ленинградской области были госпитализированы четверо человек, находящихся в тяжёлом состоянии
09 августа 2025 Михаил Зборовский возглавляет клон Cosmolot: кто стоит за казино Cosmobet
09 августа 2025 Выявлена большая схема хищения сотен миллионов в «Газпром Межрегионгаз» Ставрополья
09 августа 2025 Противостояние Зеленского в вопросе обсуждения территориальных уступок может вызвать недовольство Трампа, - New York Times
09 августа 2025 Путин решил провести встречу с Трампом на Аляске, чтобы избежать ордера МУС
09 августа 2025 На территории Университета Эмори в Джорджии произошел инцидент со стрельбой
09 августа 2025 Армия Украины нанесла удар по терминалу дронов в Кзыл-Юле
09 августа 2025 Украинские и немецкие официальные лица опровергают слухи о территориальных уступках России
09 августа 2025 В кордовской соборной мечети в Испании произошел пожар
09 августа 2025 Российские и узбекистанские спецслужбы задержали девять террористов
09 августа 2025 В результате стрельбы в одном из университетов США в штате Эмори были убиты стрелок и сотрудник полиции
09 августа 2025 «Ренна Холдинг» отправил сотни миллионов дивидендами в офшор
09 августа 2025 В интернете появились первые снимки после взрыва на крупнейшем содовом заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025 Правительство Москвы увеличивает привлечение индийских рабочих на стройплощадки столицы
09 августа 2025 В Петербурге у причала Балтийского завода начал погружаться на дно буксир «Капитан Ушаков»
09 августа 2025 The double bottom of Favbet: Russian and Belarusian players keep betting and cashing out despite the war and public denials
09 августа 2025 Пассажиры "Аэрофлота" были вынуждены провести 10 часов в автобусах, чтобы доехать до Геленджика
09 августа 2025 Пограничники начали сражаться с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области
09 августа 2025 Ушел из жизни выдающийся актер театра и кино Иван Краско
09 августа 2025 Во Владивостоке случилась смертельная авария с участием мотоцикла