На митинге в Тбилиси против протестующих полиция применила перцовый газ и водометы

На митинге в Тбилиси против протестующих полиция применила перцовый газ и водометы
На митинге в Тбилиси против протестующих полиция применила перцовый газ и водометы
Сегодня парламент Грузии начал рассматривать во втором чтении закон “О прозрачности иностранного влияния”, который критикует оппозиция из-за его схожести с российским законодательством.

Парламентарии не успели завершить обсуждение и перенесли голосование на завтра, но в центре столицы снова вспыхнули протесты.

Днем люди заполнили территорию у парламента с флагами Грузии и Евросоюза, полностью перекрыв дороги. Здание парламента оцепила полиция, мобилизовав силы спецназа.

Вскоре начались первые стычки и задержания. Власти страны заявили, что акция должна носить мирный характер, после чего сотрудники начали грубо оттеснять протестующих от входа в парламент (утверждалось, что они мешали выйти депутатам) и применять спецсредства. В ход пошли дубинки, перцовый газ и водометы. Есть пострадавшие.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии