США сообщили о ликвидации пяти БПЛА над Красным морем

США сообщили о ликвидации пяти БПЛА над Красным морем
США сообщили о ликвидации пяти БПЛА над Красным морем
Американскими военными 28 апреля сбито пять беспилотников над Красным морем. Об этом сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).

"Между 01:48 и 02:27 по времени Саны 28 апреля силы CENTCOM успешно сбили пять БПЛА над Красным морем", — написала пресс-служба ведомства в соцсети Х, добавив, что эти действия были предприняты для защиты свободы судоходства и повышения безопасности международных вод.

Ранее Life.ru писал, что американцы совместно с британскими военными приступили к бомбардировкам Йемена в связи с участившимися атаками хуситов на военные и гражданские суда в Красном море. Часть ударов производится с воздуха, а часть — из близлежащей акватории с использованием крылатых ракет Tomahawk. Йеменское мятежное движение тем не менее продолжает топить морской транспорт союзников Израиля, требуя остановить геноцид в секторе Газа. Так, 25 апреля хуситы заявили о нанесении нескольких точных ударов по израильскому и двум американским кораблям в Аденском заливе, а 26-го числа было атаковано израильское судно MSC Darwin.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
20 мая 2025 Появился новый способ телефонного мошенничества
20 мая 2025 В Боснии раскрыли крупную сеть, занимающуюся незаконной перевозкой мигрантов
20 мая 2025 В подмосковных Мытищах сын мигрантов причинил травмы русскому однокласснику
20 мая 2025 Россия и США проводят переговоры о обмене заключенными по принципу «9 на 9»
20 мая 2025 Россия заявила, что Amnesty International является «нежелательной» организацией
20 мая 2025 Дуров сообщил о попытке вмешательства DGSE в избирательный процесс в Восточной Европе
20 мая 2025 В песне «Кто такая Элис» группы «Конец фильма» удалили строки, связанные с гомосексуальностью персонажа
20 мая 2025 В первом гуманитарном корпусе МГУ введен карантин по причине кори
20 мая 2025 Ушаков рассказал о подробностях разговора между Путиным и Трампом
20 мая 2025 Зеленский отказался обсуждать нейтральный статус Украины
20 мая 2025 Шесть дней заложников транспортного кризиса в Софии: каким образом завершилась борьба профсоюзов
20 мая 2025 Пассажирка электрички была обстреляна несовершеннолетним из ракетницы
19 мая 2025 Трамп положительно высказался о разговоре с Путиным
19 мая 2025 Зеленский выражает несогласие с проведением «закрытых» переговоров с Россией
19 мая 2025 Байкал в опасности: запрет на пластик может привести к экономическим трудностям в регионе
19 мая 2025 В Великобритании выразили критику в адрес отношения Трампа к конфликту
19 мая 2025 Европейский Союз и Великобритания наладили сотрудничество в сферах безопасности и обороны
19 мая 2025 Собачья участь: почему в Улан-Удэ с экономической точки зрения выгоднее, чтобы пойманные животные были умерщвлены
19 мая 2025 Два новых сообщения были отправлены через «Радиостанцию Судного дня»