Дружинники и силовики спасли жилье военного пенсионера от мигрантов

Дружинники и силовики спасли жилье военного пенсионера от мигрантов
Дружинники и силовики спасли жилье военного пенсионера от мигрантов
Сотрудники Уголовного розыска и ППС ОМВД Новогиреево спасли москвича от захвативших его квартиру мигрантов.

По информации телеграм-канала Русская община, в квартире, которая на праве собственности принадлежит военному пенсионеру и ветерану Чернобыля Валерию, жили и не хотели выселяться уроженцы Таджикистана, успевшие получить российские паспорта.

Помимо того, что мигранты незаконно занимали чужую жилплощадь, у них еще хватило наглости потребовать, чтобы Валерий переписал на них свою квартиру. Таджики угрожали, что если пенсионер обратится куда-то за помощью, он будет иметь дело с их горячими земляками из диаспоры.

Тогда пенсионер обратился за помощью к общественникам. При поддержке начальника и сотрудников Уголовного розыска и ППС ОМВД Новогиреево Русская Дружина объяснила обнаглевшим квартирантам, в чем они не правы.

Новые граждане все поняли, собрали вещи и покинули чужое жилище.

Новости по теме: Снят с должности бывший всесильный начальник УСБ ГУ МВД по Москве Константин Строганов

Двумя днями ранее, общественные активисты сорвали планы мигрантов на «резиновую квартиру» в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Царьград», инцидент произошел в Выборгском районе города. Двое явно пьющих петербуржца пытались передать сотрудникам МФЦ необходимые документы для регистрации большого количества иностранных граждан. Однако, благодаря вмешательству дружинников, оформление не состоялось.
Как показывает практика, сегодня "резиновые квартиры" явно способствуют притоку нелегалов в страну. Зачастую именно такую форму "проживания" используют члены международных террористических организаций. Прописываясь фиктивно и фиктивно же, к примеру, трудоустраиваясь, они выходят за границы правового поля и в тени могут заниматься чем угодно: например, готовить преступление или теракт.
При этом граждане России часто забывают, что за фиктивную регистрацию иностранца собственника жилья могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 тысяч рублей, либо в размере дохода за период до трех лет. Владельца "резиновой квартиры" могут также привлечь к принудительным работам или лишить свободы на срок до трех лет по статье 322.2 УК РФ.


Распечатать
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Путин подписал указ о засекречивании информации, касающейся мобилизационной политики
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре