Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела

Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела
Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела
Суд в Московской области приговорил к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима 44-летнего Вячеслава Климова, который убил сестру, а потом сам участвовал в поисках ее тела.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на областной главк СК РФ, установлено, что 25 июля 2021 года в лесу Лосиного острова между Климовым и его сестрой, ранее проживавшей в Америке, произошел конфликт на почве политических разногласий в работе властей США. В порыве злости мужчина избил женщину неустановленным предметом и задушил, затем сымитировал ограбление сестры, забрав одежду, банковские карты, телефон и иные личные вещи.

После случившегося Климов сообщил об исчезновении родственницы и стал участвовать в ее поисках, запутывая следствие. Когда же тело убитой нашли, он начал выдвигать различные версии, в том числе ограбление.
Спустя время, при обыске у него дома правоохранители нашли "памятку", в которой Климов отразил план своих действий для введения следствия в заблуждение. Также следствие досконально изучило маршрут потерпевшей в день убийства и ее брата по видео с городских камер. В карманах джинсов, которые были на женщине, эксперты обнаружили потожировые следы Климова.

В итоге мужчина написал яку с повинной и признался в преступлении, но позже отказался от своих слов.
Однако, несмотря на это, следствию хватило доказательств вины Климова, и суд признал 44-летнего жителя Мытищ, имеющего двойное гражданство - РФ и США, - виновным в убийстве сестры.
Приговор Климову был вынесен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей.


Распечатать
16 августа 2025 США могли применять российские атомные ледоколы для добычи газа
16 августа 2025 Соединенные Штаты разрабатывают новые санкции против крупных российских нефтяных компаний
16 августа 2025 Путин говорил с Трампом без помощи переводчика
15 августа 2025 Тимченко, Воробьёв, Нисанов и Фомичевы: кто задействован в сделке "Черноголовки" с властями Москвы
15 августа 2025 Губернатор Носов организует демонстрационное мероприятие для Путина на фоне бедственного состояния Колымы
15 августа 2025 Трамп высказал свое мнение о шансах на получение Нобелевской премии по версии Клинтон
15 августа 2025 Великобритания готова отправить войска на Украину после достижения прекращения огня
15 августа 2025 Талина прячется под маской власти: как Бирюков подвергает опасности здоровье покупателей ради выгоды
15 августа 2025 Андрей Матюха, FavBet и ОПГ «Лужниковские»: криминальные интересы на украинском рынке азартных игр
15 августа 2025 В Анкоридже журналистов держали в автобусах, ожидая разрешения на вход на пресс-конференцию
15 августа 2025 Журналист Зарубин отметил, что лайнер Путина всё ещё не приземлился на Аляске
15 августа 2025 В Новосибирске изъяли 12 тысяч единиц фальшивого алкоголя
15 августа 2025 В аэропорту Анкориджа встречу Путина и Трампа сопровождали самолёты F-35 и B-2
15 августа 2025 В Белом доме рассказали, каким образом будут проводиться переговоры на Аляске
15 августа 2025 Лукашенко пригласил Трампа приехать в Минск
15 августа 2025 Из-за высокой стоимости жилья российских журналистов разместили в спортивном комплексе на встрече Путина и Трампа
15 августа 2025 Лавров прибыл в отель на Аляске в толстовке с надписью «СССР»
15 августа 2025 Трамп надеется на установление перемирия на переговорах с Путиным на Аляске
15 августа 2025 Апти Алаудинов получил приглашение присоединиться к попечительскому совету «Южного русского сообщества»
15 августа 2025 Российская делегация выехала на саммит глав России и США