Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела

Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела
Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела
Суд в Московской области приговорил к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима 44-летнего Вячеслава Климова, который убил сестру, а потом сам участвовал в поисках ее тела.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на областной главк СК РФ, установлено, что 25 июля 2021 года в лесу Лосиного острова между Климовым и его сестрой, ранее проживавшей в Америке, произошел конфликт на почве политических разногласий в работе властей США. В порыве злости мужчина избил женщину неустановленным предметом и задушил, затем сымитировал ограбление сестры, забрав одежду, банковские карты, телефон и иные личные вещи.

После случившегося Климов сообщил об исчезновении родственницы и стал участвовать в ее поисках, запутывая следствие. Когда же тело убитой нашли, он начал выдвигать различные версии, в том числе ограбление.
Спустя время, при обыске у него дома правоохранители нашли "памятку", в которой Климов отразил план своих действий для введения следствия в заблуждение. Также следствие досконально изучило маршрут потерпевшей в день убийства и ее брата по видео с городских камер. В карманах джинсов, которые были на женщине, эксперты обнаружили потожировые следы Климова.

В итоге мужчина написал яку с повинной и признался в преступлении, но позже отказался от своих слов.
Однако, несмотря на это, следствию хватило доказательств вины Климова, и суд признал 44-летнего жителя Мытищ, имеющего двойное гражданство - РФ и США, - виновным в убийстве сестры.
Приговор Климову был вынесен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД