Пилот, который посадил самолет «Уральских авиалиний» на поле, теперь работает таксистом

Пилот, который посадил самолет «Уральских авиалиний» на поле, теперь работает таксистом
Пилот, который посадил самолет «Уральских авиалиний» на поле, теперь работает таксистом
Эдуард Семенов вместе командиром Сергеем Беловым вместе экстренно посадили А320 с пассажирами в поле под Новосибирском.

На борту тогда был 161 пассажир и 6 членов экипажа — никто не пострадал.

Сразу после инцидента началось расследование: эксперты пришли к выводу, что посадки в поле можно было избежать, но ошибки в действиях пилотов связали с плохой подготовкой экипажей в авиакомпании. В произошедшем обвинили командира экипажа, а работу второго пилота комментировать не стали. Белов уволился, а Семенова отправили в неоплачиваемый отпуск.

С тех пор Эдуард в подвешенном состоянии. Менять авиакомпанию Эдуард не хочет, да и не может — если задумает перевестись, то из-за простоя тренажер полетов нужно будет проходить за свои деньги (около 200 тысяч рублей), которых просто нет. «Уральские авиалинии» принимать обратно его не спешат — коллеги намекают, что он может не пройти проверку в Москве после случившегося.

Как «Базе» рассказала жена пилота, у семьи закончились все накопления. Чтобы содержать четверых детей, Эдуард берется за любую работу. Совсем как в 90-ые после летного училища. То таксует, то чинит машины, то работает грузчиком. По словам женщины, «Уральские авиалинии» несколько раз советовали мужу уволиться, но он принципиально не хочет. Однажды предложили работать менеджером в офисе за 30 тысяч в месяц — Семенов отказался. Он надеется рано или поздно вернуться к любимой работе.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД