Верховный суд США отказал Трампу в иске по результатам выборов

Верховный суд США отказал Трампу в иске по результатам выборов
Верховный суд США отказал Трампу в иске по результатам выборов
Верховный суд США в понедельник, 8 марта, в очередной раз отказался заслушать иск 45-го американского президента Дональда Трампа о предполагаемой фальсификации результатов выборов-2020.

Иск был подан против Избирательной комиссии штата Висконсин. Об этом пишет Election Wizard.

Отмечается, что суд не представил причин, почему он отклонил ходатайство бывшего президента.

Трамп подал в суд на штат за "разрешение должностным лицам исполнительной власти произвольно переписывать законы о выборах без согласия законодательного собрания штата", сказано в сообщении.

Добавим: в середине февраля Верховный суд Соединенных Штатов отказался рассматривать дело о выборах в Пенсильвании. В декабре также полностью отклонили иск команды Трампа к штату Техас.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Напомним:

Нынешний глава США Джо Байден на президентских выборах 2020 года получил рекордную поддержку – более 81 миллиона голосов.

Трамп в свою очередь неоднократно заявлял о том, что результаты сфальсифицированы.

СМИ также обнародовали аудио, на котором голос, похожий на голос Трампа, требовал от госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера провести пересчет и найти достаточное количество голосов в его поддержку.

Только 3 декабря глава государства признал поражение, но все равно выразил несогласие с итогами голосования.

В начале января сторонники Республиканской партии начали штурм Капитолия. Вследствие беспорядков погибли пять человек.

Байден официально вступил в должность президента США 20 января. О том, как проходила церемония, а также фото и видео мероприятия – можно почитать и посмотреть здесь.


Распечатать
28 августа 2025 Администрация Томска инициирует банкротство «Спецавтохозяйства» и блокирует взыскание 52 миллионов рублей с «АБФ Логистик»
28 августа 2025 Путешественник из России чуть не погиб после укуса москита на Шри-Ланке
28 августа 2025 Агенту по недвижимости из региона возле Москвы предъявили обвинение в создании схемы финансовой пирамиды
28 августа 2025 В Уфе перевернулся незаконно установленный батут: дети получили травмы
28 августа 2025 В Самаре вспыхнул пожар на Куйбышевском НПЗ после нападения дронов
28 августа 2025 У сына Михаила Ефремова обострился рассеянный склероз после полученной травмы
28 августа 2025 Увольнение руководителя Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025 Подрядчика источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капитальном ремонте
28 августа 2025 Николая Дроздова срочно отвезли в больницу с подозрением на кровотечение в желудочно-кишечном тракте
28 августа 2025 Вице-президент США Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в "неразберихе" в вопросах финансирования Киева
28 августа 2025 Стало известно о повторной атаке беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
28 августа 2025 Жители Хабаровского края нашли тело мужчины, исчезнувшего в Охотском море
28 августа 2025 Ночью Россия атаковала Киев ракетами и дронами
28 августа 2025 В Нидерландах политик Герт Вилдерс призвал высылать украинских мужчин из страны
28 августа 2025 Министерство обороны России сообщило об уничтожении сотен беспилотников за ночь
28 августа 2025 Ангарский маньяк Михаил Попков сознался в новом убийстве
28 августа 2025 Советник Трампа был удивлен решением Индии продолжать приобретать российскую нефть
28 августа 2025 США поменяли свое мнение и предложили содействие в обеспечении безопасности Украины, - Financial Times
28 августа 2025 Индия лишится из-за американских пошлин в два раза больше, чем получила от российской нефти, - сообщает Reuters
28 августа 2025 Генеральный директор Игорь Мальцев опроверг слухи о возможной продаже РКК «Энергия»