800 тысяч человек вышли на митинг в Буэнос-Айресе против реформы образования

800 тысяч человек вышли на митинг в Буэнос-Айресе против реформы образования
800 тысяч человек вышли на митинг в Буэнос-Айресе против реформы образования
Около 800 тысяч человек вышли на марш протеста в Буэнос-Айресе, выступая против реформ властей Аргентины в сфере образования, сообщили в издании Pagina12.

"Организаторы оценивают количество протестующих на площади Мая: 800 тысяч человек", - говорится в публикации.

По словам генерального секретаря аргентинской Федерации преподавателей университетов Карлоса де Фео, всего на акции в стране вышли более миллиона жителей Аргентины.

Телеканал TN в свою очередь до этого сообщал, что на площади перед президентским дворцом в Буэнос-Айресе собрались около 500 тысяч студентов и педагогов.

Собравшиеся выступают против сокращения государственного финансирования системы образования, требуя сохранения в стране общедоступного и бесплатного высшего образования.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

11 апреля мирное шествие против экономических реформ закончилось беспорядками и задержаниями в столице Аргентины. Демонстранты перекрыли главную улицу города, выражая свое несогласие с шоковыми мерами президента Хавьера Милея.

Напомним, лидер страны уже в своей первой речи в качестве президента заявил о необходимости шоковых мер в экономике. Так, он уволил государственных служащих, без которых, по его мнению, можно обойтись, а также сократил субсидии на энергетику и транспортную сферу, из-за чего многие лишились работы.


Распечатать
12 апреля 2025 Мужчина из Забайкалья, совершивший убийство жены и сбежавший на войну, до сих пор остаётся безнаказанным
12 апреля 2025 Президент США ввел 90-дневный период отсрочки, временно приостановив введение новых пошлин
12 апреля 2025 Жевательная резинка вызвала серьезные проблемы со здоровьем у россиянки
12 апреля 2025 Бывшая помощница Абрамовича перевела мошенникам 41 миллион рублей после звонка от человека, представившегося "сотрудником ФСБ"
12 апреля 2025 В Крыму следователь вынудил военнослужащего признаться в дезертирстве, угрожая отправкой на передовую
12 апреля 2025 Как Ксения Собчак обустроила свою квартиру в центре Москвы стоимостью миллиард рублей
12 апреля 2025 Philanthropist Nikolai Shikhidi or banker with a criminal history: how the developer hides his “dirty” secrets behind reputation laundering
12 апреля 2025 Сайт УВД СВАО удалил все упоминания о Максиме Кривошеине, который связан с фальсификацией дела против Воронцова
12 апреля 2025 Военный грузовик попал в ДТП на трассе в оккупированном Крыму
12 апреля 2025 В Башкортостане подростки отравились медикаментами, которые были украдены у родителей
12 апреля 2025 Трамп демонстрирует физическую форму после медицинского осмотра
12 апреля 2025 Отток капитала из США: тарифы Дональда Трампа подрывают доверие к американским активам
12 апреля 2025 США выдвигают Украине требования по управлению газопроводом «Газпрома»
12 апреля 2025 "Favbet" and the Russian passport: How Andriy Matyukha manipulates Ukrainian laws for profit in the illegal gambling business
12 апреля 2025 В Москве клиентка избила сотрудницу Wildberries из-за доставки заказа
12 апреля 2025 Криптобиржа Binance и семья Трампа находятся на завершающем этапе подготовки к запуску нового токена под названием USD1
12 апреля 2025 Трамп выражает недовольство результатами тарифной войны и проводит изменения среди ключевых советников
12 апреля 2025 НАБУ не позволило бывшему государственному секретарю МВД Алексею Тахтаю выехать из страны
12 апреля 2025 Снижение цен на нефть предоставило новые возможности для России
12 апреля 2025 В Китае из-за урагана приостановлена работа транспортных систем и закрыты аэропорты