Российская армия осталась без криминального "тимуровца"

Российская армия осталась без криминального "тимуровца"
Российская армия осталась без криминального "тимуровца"
Чекисты арестовали коррумпированного заместителя министра обороны Тимура Иванова.

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба Следственного комитета. Президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу доложили о задержании замминистра обороны, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Из сообщения СКР следует, что заместитель министра задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Особо крупный размер начинается с суммы 1 млн руб. Максимальное наказание по этой статье — до 15 лет лишения свободы. Сейчас с Тимором Ивановым проводятся следственные действия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Еще днем, судя по видеозаписи на сайте военного ведомства, Тимур Иванов был на коллегии Минобороны. Последняя публичная активность господина Иванова датирована 20 апреля. Сообщалось, что он совершил рабочую поездку в войска Ленинградского военного округа.

В ведении Тимура Иванова находятся департаменты строительства, планирования и координации обустройства войск, жилищного обеспечения и управления жилищным фондом, военного имущества, а также управление госэкспертизы, главное военно-медицинское управление, федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военных.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Как замминистра Тимур Иванов отвечал за организацию управления имуществом, расквартирование войск, жилищное и медицинское обеспечения. Он отвечает за планирование закупок товаров, работ и услуг в рамках гособоронзаказа. Среди курируемых вопросов также инженерные изыскания, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов Минобороны.

Тимуру Иванова 49 лет. Он был назначен на должность заместителя министра обороны указом президента в мае 2016 года. До этого с 2013 по 2016 годы он был гендиректором подведомственного Минобороны «Оборонстроя», специализирующегося на строительстве жилья для военных, а также социально-значимых и стратегических объектов военного назначения. Входил в рейтинг Forbes «Богатейшие силовики России — 2019» с семейным доходом за 2018 год в размере 136,7 млн руб.

До прихода в Минобороны в мае-ноябре 2012 года Тимур Иванов был зампредседателя правительства Московской области. В этот период губернатором Московской области был Сергей Шойгу. До этого Тимур Иванов работал в энергетической отрасли: в департаменте сооружения атомных объектов Минатома, был вице-президентом «Атомстройэкспорта», входил в состав правления «Интер РАО ЕЭС», возглавлял Российское энергетическое агентство Минэнерго. Окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

rucompromat


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов