По подозрению в получении взятки задержан заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов

По подозрению в получении взятки задержан заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов
По подозрению в получении взятки задержан заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов
Задержанный замминистра обороны РФ Тимур Иванов отвечал в ведомстве за организацию управления имуществом, расквартирования войск, а также жилищное и медицинское обеспечение ВС РФ

Последнее появление в публичном пространстве Тимура Иванова было вчера, когда стало известно, что Минобороны построит медицинский центр для детей в Омске. По планам он должен был быть оборудован по последнему слову техники и сдан «под ключ», а площадь проекта должна была превысить 33 тыс кв м. Начальный этап работ проинспектировал именно задержанный сегодня заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

В Минобороны Иванов отвечал за организацию управления имуществом, расквартирования войск, а также жилищное и медицинское обеспечение Вооруженных сил нашей страны. Через него проходили все строительные проекты, связанные с созданием и реконструкцией военной инфраструктуры.

Иванов получил должность в 2016 году. До этого он возглавляя АО «Оборонстрой», подведомственный Минобороны. В обязанности замминистра  входило курирование строительства и ремонта объектов МО, а также вопросы жилищного и медицинского обеспечения ВС РФ. 

На пост замминистра обороны Тимур Иванов, задержанный сегодня по подозрению в получении взятки, был назначен указом президента в мае 2016 года. До этого с 2013 по 2016 годы он был гендиректором подведомственного Минобороны «Оборонстроя». С 2012 по 2013 Иванов заменял зампредседателя правительства Московской области.

Возбуждено дело по статье 290 УК РФ, она предусматривает наказание до 15 лет колонии.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях