"Бегущий человек" без Шварценеггера: что известно о новой экранизации романа Стивена Кинга

"Бегущий человек" без Шварценеггера: что известно о новой экранизации романа Стивена Кинга
"Бегущий человек" без Шварценеггера: что известно о новой экранизации романа Стивена Кинга
Глен Пауэлл сыграет главную роль в новом фильме Эдгара Райта. Экранизация 1987 года с Арнольдом Шварценеггером была неточной.

Глен Пауэлл, звезда "Лучший стрелок: Мэверик" возглавит актерский состав фильма Эдгара Райта "Бегущий человек", сыграв роль Бена Ричардса, которую ранее исполнял Арнольд Шварценеггер в культовом фильме 1987 года. Боевик-антиутопия основан на одноименном романе Стивена Кинга, который он впервые опубликовал под псевдонимом Ричард Бахман. Об этом пишет Variety.

Райт, наиболее известный как режиссер сатирического фильма "Зомби по имени Шон", также будет продюсировать картину вместе с Саймоном Кинбергом и Найрой Пак. Режиссер, чьи работы полны стиля и остроумия, совсем недавно снял психологический фильм ужасов "Прошлой ночью в Сохо". Среди других его работ — "Армагеддец", "Скотт Пилигрим против всех" и "Малыш на драйве".

Трейлер фильма "Бегущий человек" 1987 года

Выбор Глена Пауэлла также неслучаен, он оказался востребован многими студиями, которые считают, что он обладает той харизмой, которая могла бы сделать его главной звездой. Он снимался вместе с Сидни Суини в комедии "Кто угодно, но не ты" и в картине "Я не киллер", которую Netflix купил за 20 миллионов долларов после его премьеры на кинофестивале в Торонто осенью прошлого года.

Глен Пауэлл, актер uriqzeiqqiuhkmp deiqttidrixvlsFullscreen

Глен Пауэлл

Фото: Getty Images

"Бегущий человек" был снят в духе 1987-х, приправлен остротами Шварценеггера и завершался относительным хэппи-эндом. Однако Райт надеется применить другой подход.

Как и большинству любителей кино 80-х, Эдгару Райту нравится экранизация 1987 года. Однако, хотя фильм Арнольда Шварценеггера может быть интересным, он не соответствует роману. Он хочет снять фильм точно по книге, которая ему очень нравится.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

На самом деле он даже не считает фильм 1987 года экранизацией. "Даже будучи подростком, когда я посмотрел фильм со Шварценеггером, я подумал: "О, это совсем не похоже на книгу!" — добавил режиссер "Малыша на драйве". Итак, несмотря на то, что на бумаге это ремейк, Райт собирается сделать новую экранизацию.

Он работал над проектом три года. И планирует воссоздать безнадежное и мрачное видение Кинга в своем ремейке. В отличие от Арнольда Шварценеггера, Бен Ричардс в книге не является мускулистым главным героем, обладающим достаточной силой и боевым мастерством, чтобы превзойти охотников за головами. Вместо этого Бен Ричардс в романе — обычный человек и концовка романа куда мрачнее, чем в фильме.

Арнольд Шварценеггер уже сказал, что счастлив. А что по поводу новой экранизации думает Стивен Кинг, пока неизвестно.


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США