В Рязани военные избили мужчину, приняв его за диверсанта

В Рязани военные избили мужчину, приняв его за диверсанта
В Рязани военные избили мужчину, приняв его за диверсанта
По его словам, когда они поняли, что ошиблись, то выдали ситуацию за падение с мотоцикла.

Недавно Руслан купил себе мотоцикл и решил обкатать его перед сезоном. По словам других мотоциклистов, лучше всего для этого подходила дорога неподалёку от военного аэродрома. Руслан отправился туда, но, когда увидел, что следов других мотоциклов нет, развернулся и уехал. Мужчина заправил мотоцикл и повёз его в гараж. По пути его остановили трое вооружённых людей, представившиеся бойцами отряда «Вихрь».

Они спросили, был ли Руслан возле аэродрома, отобрали мотоцикл, а его повели в штаб. Мужчина пробовал пояснить, что не делал ничего противозаконного, — на дороге не было ограничительных знаков. Руслан сам разблокировал телефон, предлагал показать паспорт с пропиской (он зарегистрирован в районе военного аэродрома Дягилево), но военные его не слушали. Мужчину отвели в кабинет к старшему, представили как шпиона, а в качестве доказательства рассказали про перекусанную проволоку, найденную якобы рядом с аэродромом.

По словам Руслана, он, естественно, отрицал все обвинения, но без толку. В качестве ещё одного доказательства военные указали на телеграм-канал, на который был подписан Руслан. Мужчина объяснил, что это пророссийский канал, а все остальное в его подписках — российские издания и военкоры. Доводы никого не убедили — Руслана, по его словам, продолжали бить четыре человека в масках, а ещё пробовали оторвать ухо пассатижами.

Как рассказал мужчина, в конце концов военные поняли, что ошиблись, и вызвали наряд ДПС. Руслану приказали молчать о произошедшем, а полицейским рассказать историю, как он упал с мотоцикла. Руслана отвезли в ОВД, выписали штраф за езду без номеров и вызвали скорую. Медики диагностировали у мужчины перелом глазницы, носа и рёбер, контузию левого глаза, пневмоторакс, множественные ушибы. В больницу к нему приезжали полицейские — на этот раз он написал заявление. Также заявление приняли в военной прокуратуре.

 kkiqqqidrriqqatf kkiddqiqtuiqhrvls


Распечатать
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Путин подписал указ о засекречивании информации, касающейся мобилизационной политики
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре