Aurum Production Пригожина находится на грани закрытия

Aurum Production Пригожина находится на грани закрытия
Aurum Production Пригожина находится на грани закрытия
Кинокомпанию Евгения Пригожина Aurum Production планируют ликвидировать. Она перестала производить патриотическое кино и терпит убыток в 253 миллиона рублей.

Вся эта девятизначная сумма, судя по отчёту за 2023 год, ушла на съёмки продолжения известных проектов. Среди хитов студии: "Лучшие в аду", "Турист" и "Шугалей-3". При этом в 2022-м дыра в кошельке ООО "Аурум" была куда больше — 319 млн рэ. Из-за того, что после премьер на ТВ Пригожин распорядился выложить все фильмы в открытый доступ, так как посещаемость кинотеатров во время и после пандемии была рекордно низкой.

Сейчас вся деятельность Aurum Production на стопе — ни один из проектов не снимается, а режиссёры и сценаристы вышедших картин говорят, что нынешнее руководство компании в лице Евгении Мальцевой и её представителей исчезло.

Евгений Пригожин отдал Мальцевой половину компании (51%) 28 октября 2021 года. Вторую часть (49%) оставил себе. Последние годы они владели Aurum Production вдвоём. После смерти его долю должны были унаследовать родственники, но, по открытым данным, половина компании так и зависла в воздухе. Почти два месяца не известно, кому достались 49 процентов кинокомпании.


Распечатать
06 июля 2025 Экс-супруга Бондарчука Рудская снова получила штраф за неуплату предыдущего штрафа
06 июля 2025 В Заречье вспыхнула квартира в жилом доме
06 июля 2025 Хуситы заявили о ракетном обстреле аэропорта Бен-Гурион
06 июля 2025 200 миллиардов, аресты и неудавшаяся попытка побега: как рухнуло царство челябинского олигарха Струкова
06 июля 2025 Верховная Рада рассмотрит вопрос о продлении срока действия военного положения и проведении мобилизации
06 июля 2025 Пять шейхов из палестинского города Хеврон выдвинули идею о создании собственного эмирата и признании Израиля
06 июля 2025 В Индии заблокировали аккаунт Reuters в X
06 июля 2025 Знаменитая группа Black Sabbath дала заключительный концерт в своем родном Бирмингеме
06 июля 2025 Корвет Российской Федерации «Бойкий» сопровождает военный танкер и грузовое судно по маршрутам с повышенной опасностью
06 июля 2025 ?аша пассажирка столкнулась с проблемой попадания на рейс в Горный Алтай из-за перекупки билетов
06 июля 2025 Генеральный секретарь НАТО Рютте объяснил, почему на встрече в Гааге он назвал Трампа "папочкой"
06 июля 2025 Смолов, алкоголь и потасовка: кто находился с футболистом в ту скандальную ночь
06 июля 2025 Азербайджан запретил Малофееву въезд в страну из-за пропаганды "Царьграда"
06 июля 2025 На территории Челябинской области девушка во время фотосессии сорвалась с обрыва высотой 100 метров
06 июля 2025 Морские беспилотники атаковали военную базу в Новороссийске
06 июля 2025 В Забайкалье воздушное судно с десятью пассажирами на борту осуществило жесткую посадку
06 июля 2025 Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Власти временно приостановили движение по Крымскому мосту
06 июля 2025 Тукер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Демография под запретом: российские власти закрыли доступ к важным статистическим данным