В Кении разбился командующий армией страны

В Кении разбился командующий армией страны
В Кении разбился командующий армией страны
Главнокомандующий армией Кении, генерал Фрэнсис Омонди Оголла погиб в аварии военного вертолета на западе страны.

Он находился в вертолете вместе с 11 военнослужащими высшего ранга.

Об этом заявили в Минобороны страны и президент Кении Уильям Руто. По словам последнего, это "время большой скорби для Кении". Военно-воздушные силы страны начали расследование причин крушения, добавил президент.

Вертолет упал в округе Элгейо Маракет, в 400 км северо-западнее столицы страны Найроби. "К сожалению, геликоптер разбился сразу после взлета", - сказал Уильям Руто.

Из 12 находившихся на борту лиц выжили только двое, они находятся в тяжелом состоянии и проходят лечение. Девять других погибших в крушении были старшими военными страны. Сообщается, что офицеры "направлялись в регион Северный Рифт" в Кении, охваченный бандитизмом.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

С 19 апреля в стране объявлен трехдневный траур. Флаги в республике Кения и кенийских представительствах за рубежом будут приспущены.

Генерал Оголла на следующей неделе должен был отметить 40-летие службы в армии. Он начал свою карьеру в качестве 2-го лейтенанта ВВС страны, где прошел подготовку истребителя пилота в ВВС США, говорят в министерстве. В 2018 году он стал командующим ВВС Кении. Эту должность он занимал, пока не стал главнокомандующим военными силами страны.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 В Словакии заявили, что закрытие воздушного пространства для Фицо и Вучича противоречит правилам ЕС
09 мая 2025 Мексика подала иск против компании Google
09 мая 2025 Индия объявила о призыве резервистов в связи с конфликтом с Пакистаном
09 мая 2025 При Трампе США не будут участвовать в трибунале против Путина
09 мая 2025 Российские туристы провели 9 мая в аэропорту Антальи из-за задержки рейса
09 мая 2025 ChatGPT уменьшает уровень доверия к высшему образованию
09 мая 2025 Индия готова снизить пошлины на товары из США ради заключения торгового соглашения
09 мая 2025 В здании Капитолия США перед рассмотрением санкций разместили иранский дрон Shahed-136
09 мая 2025 В Соединённых Штатах сообщили о беспрецедентных случаях кражи при транспортировке грузов
09 мая 2025 Мужчина, обвиняемый в убийстве, избежал заключения благодаря участию в спецоперации
09 мая 2025 Иран согласился на проведение переговоров с США в Омане
09 мая 2025 На сайте «Бессмертного полка» нашли портрет с изображением Трампа
09 мая 2025 В Украине в результате санкций СНБО были заблокированы YouTube-каналы политиков и журналистов
09 мая 2025 Инфляция в Украине выросла до 15,1%
09 мая 2025 Сторонники Трампа раскритиковали нового папу за его левую политику и поддержку ЛГБТ
09 мая 2025 Парад в Москве с участием мировых лидеров отметил победу Путина над западной изоляцией
09 мая 2025 На самбиста из России подали обвинение в избиении девушки в калининградском клубе
09 мая 2025 В Хайфе мужчину с антивоенным плакатом столкнули в фонтан во время шествия Бессмертного полка
09 мая 2025 Хуситы заявили о ракетной атаке на израильский аэропорт Бен-Гурион