Сестра сенатора Кислова прикупила себе банк

Сестра сенатора Кислова прикупила себе банк
Сестра сенатора Кислова прикупила себе банк
"Земский банк" перешел под контроль Светланы Малаховой.

Светлана Малахова стала основным учредителем самарского "Земского банка". Она приходится родной сестрой самарскому сенатору Андрею Кислову и владеет несколькими компаниями в Москве, Самаре и Краснодарском крае.

Несколько дней назад в ЕГРЮЛ появилась запись о том, что 51% доли в ООО "Земский банк" теперь принадлежит Светлане Малаховой.

Бизнесвумен аккумулировала доли вышедших из состава ООО учредителей - Олега Федотова, Арастана Чамбаева и Алексея Патрикеева.

Это управляющая компания одноименного банка, действующая с 2015-го года. Основной вид деятельности - денежное посредничество. Компания зарегистрирована в Сызрани, здесь же находится головной и шесть дополнительных офисов. Еще три допофиса есть в Самаре и несколько - в других городах Самарской области. Во всех этих городах у банка есть разветвленная сеть банкоматов. Он находится на 197 месте по методике Banki.ru, его активы на март 2024 года составляли 7,6 млрд рублей.

Второй учредитель ООО - экс-депутат Самарской губернской думы, основатель банка ГК "Криста" Владимир Симонов, руководит ООО его сын Максим Симонов. Уставной капитал ООО составляет 265 млн рублей, доля г-жи Малаховой оценена в 135,2 млн рублей. Ранее Симонову-старшему принадлежало 75% в уставном капитале компании.

Г-жа Малахова в качестве ИП в Москве занимается покупкой и продажей собственной недвижимости. На ее счету один госконтракт, который был заключен еще в 2010 году и был продлен в 2016-м году. Судя по всему, она за 63,5 млн рублей сдает в аренду здание для ПАО "Самараэнерго". Председатель совета директоров ПАО - известный, в том числе в Саратове, банкир и энергетик Владимир Аветисян.

В Самарской области она является председателем правления ТСН "Коттеджный поселок Лесной". А также управляет самарским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития.

В Краснодарском крае Светлана Малахова является учредителем ООО "Темрюкский судоремонтный завод" (транспортная обработка грузов). Выручка компании за 2023 год составила 366,6 млн рублей, чистая прибыль - 86,1 млн рублей.

На нее же записано кубанское ООО "Вино розница", занимающееся розничной продажей напитков в специализированных магазинах. Выручка этой компании упала почти на половину - до 159,2 млн рублей. Чистая прибыль - 139 тыс. рублей.

В Самаре на Малахову зарегистрированы две строительные компании - ООО "Сити-Строй" и ООО "СЗ "Центр бизнеса "Паритет". Выручка за 2023 год указана только у "Сити-Строй" - 21,9 млн рублей. В ООО "СКК-Холдинг" у г-жи Малаховой 20%, компания показала в прошлом году нулевую выручку и прибыль в 288,4 млн рублей.

Справка "БВ". Сенатор Андрей Кислов родился в 1958 году в Самаре. Сенатором от губдумы стал в 2021 году, вошел в состав комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Он окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт, работал мастером на «Куйбышевсельстрой», инженером-наладчиком котельного оборудования на базе ПО «Куйбышевнефть». Затем вырос до заместителя гендиректоров директора Куйбышевского управления магистральных газопроводов ПО «Югтрангаз», а потом стал заместителем гендиректора по экономике АО «Волгопромгаз». С 2001 по 2019 годах возглавлял ООО «Газпром межрегионгаз Самара». В 2021 году был избран председателем совета директоров футбольной команды «Крылья Советов». Был депутатом пяти созывов Самарской губдумы, возглавлял комитет по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.

rucompromat


Распечатать
28 августа 2025 Экономический кризис негативно отразился на российской угольной промышленности
28 августа 2025 Польская полиция задержала россиян, которые разыскиваются за убийство в Бельгии
28 августа 2025 Скандально известный чиновник Вадим Яковенко возможно заменит Константина Чуйченко на посту министра юстиции
28 августа 2025 Заместитель главы Росимущества не смог избежать массовых задержек выплат зарплат в ОКБ «Гардарика»
28 августа 2025 Дмитрий Песков высказался по поводу атаки на Киев, отметив, что отсутствуют какие-либо договоренности
28 августа 2025 На Кубани женщина пропала после расставания с возлюбленным
28 августа 2025 Московский суд постановил запретить порнографию с участием "священнослужителей" и "монахинь"
28 августа 2025 Нетрезвый мужчина атаковал сотрудников полиции в Орске
28 августа 2025 Империя «повара Путина» Евгения Пригожина разваливается: компании теряют работников и закрываются
28 августа 2025 Жительницу Кубани привлекли к административной ответственности за негативные высказывания в адрес главы района Максима Бондаренко
28 августа 2025 В Уфе подросток трагически погиб на подаренном ему в день рождения питбайке
28 августа 2025 Бизнесмена приговорили к 9 годам после заявления о взятках управляющим "Искры"
28 августа 2025 МЦД-5 остаётся «призрачным проектом»: как Сергей Собянин и Максим Ликсутов играют на ожиданиях жителей Москвы
28 августа 2025 Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сделал вызов Турции, заявив о признании армянского геноцида
28 августа 2025 Генеральная прокуратура Грузии заморозила счета семи неправительственных организаций после акций протеста 2024 года
28 августа 2025 Удары по Киеву повлияли на офисы банков, СМИ и международные организации
28 августа 2025 В России создали перечень патриотических песен для школьного образования
28 августа 2025 Павел Те продолжает приобретать землю в Москве, несмотря на финансовые трудности в Capital Group
28 августа 2025 Под Благовещенском легковой автомобиль выехал на переезд: водитель скончался
28 августа 2025 Египетские власти арестовывают студентов и инвалидов без суда