Губернатор Тюменской области объявил о срочной эвакуации ряда населенных пунктов

Губернатор Тюменской области объявил о срочной эвакуации ряда населенных пунктов
Губернатор Тюменской области объявил о срочной эвакуации ряда населенных пунктов
Жители Казанского района Тюменской области, города Ишим и населенных пунктов Ишимского района должны приступить к срочной эвакуации на фоне ситуации с паводками. Об этом во вторник заявил глава региона Александр Моор в обращении, опубликованном в его телеграм-канале.

Моор отметил, что гидрологи изначально в своих прогнозах предвещали в этом году превышение исторического максимума уровня воды в реке Ишим. Однако на деле воды оказалось даже еще больше, чем прогнозировалось заранее.

“Растет вероятность прорыва дамб или перелива через них. Поэтому мы начинаем срочную эвакуацию населения. Наши специалисты заблаговременно обошли все дома на территориях, которым грозит большая вода, оповестили лично каждого, некоторых проинформировали не по разу. Вы все знаете об опасности.

Собирайте ценные вещи, немедленно выезжайте в безопасное место к родственникам или в ПВР. В пунктах временного размещения мы обеспечим вас всем необходимым”, - сказал губернатор.


Распечатать
17 апреля 2025 Губернатор Калифорнии подал в суд на Трампа в связи с торговым конфликтом
17 апреля 2025 На территории ТЭЦ-26 в Москве произошел пожар
17 апреля 2025 В Московской области женщина по ошибке дала детям таблетки от шизофрении, приняв их за снотворное
17 апреля 2025 Andriy Matyukha’s FavBet: why a casino with Russian roots gets draft exemptions while Ukraine loses its men
17 апреля 2025 В Кемерово женщина более года мучила свою дочь
17 апреля 2025 Муж Леры Кудрявцевой задолжал налоговой службе 2,1 миллиона рублей
17 апреля 2025 В Санкт-Петербурге педагог ударил школьника по голове мобильным телефоном
17 апреля 2025 Президент Сербии Вучич подтвердил поездку в Москву, несмотря на давление со стороны ЕС
17 апреля 2025 Под окнами многоэтажки в Москве обнаружили кандидата в депутаты без признаков жизни
17 апреля 2025 В Дзержинске в результате аварии, вызванной нетрезвым водителем, загорелся мотоцикл
17 апреля 2025 Бундестаг не планирует приглашать Россию на мероприятия, посвященные 80-й годовщине окончания Второй мировой войны
17 апреля 2025 В условиях ограниченного бюджета Силуанов предложил пересмотреть замену бордюров
17 апреля 2025 924 гражданина России были осуждены за уклонение от призыва
17 апреля 2025 Нарушения законодательства и подделка улик: как следственные органы скрыли правду по делу Мурышова?
17 апреля 2025 Генеральная прокуратура подала иск против компании Wintershall Dea
17 апреля 2025 Вашингтон рассматривает возможность введения санкций в отношении китайского чат-бота DeepSeek
17 апреля 2025 Инвестиционный провал: "дочерняя компания" "Россетей" не смогла выполнить задачи в Югре и на Ямале
17 апреля 2025 Япония сократила поставки автомобилей в Россию
17 апреля 2025 В Приморском крае возбуждены уголовные дела по факту контрабанды 320 тонн краба
17 апреля 2025 Ани Лорак тайно получила новый украинский паспорт перед концертами в России