Семья Ткачева поселится в бункере Сталина

Семья Ткачева поселится в бункере Сталина
Семья Ткачева поселится в бункере Сталина
Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».

Как выяснили журналисты, это усадьба Липки-Алексеевское под Мытищами, на которой в 30-х годах жил Иосиф Сталин и которую в последние годы передали под детский онкологический санаторий.

Но вместо санатория дача перешла под контроль компании, которая принадлежит зятю Ткачева – Роману Баталову. И действительно, онкологических больных детей у нас в стране много, на всех санаториев не напасешься, а Ткачев, как ни крути, один. Тем более что за право бизнесмена поселиться в полуразвалившейся резиденции вождя государство выручило около 400 миллионов рублей. Так что в выигрыше все.

 uriqzeiqqiuhatf qhtiddziqzqiqtdvls 

По информации «Собеседника», на 38 га земли формально расположено всего четыре объекта: трехэтажный дворец в стиле неоклассицизм на 2145 м2 с огромными холлами и спальнями по обе стороны от них, 712-метровая административная двухэтажка, 686-метровый бассейн и 244-метровый дореволюционный кирпичный подвал. А почему формально? Самое интересное прячется еще глубже, под землей.

Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».-3
 

По периметру дачи расположено несколько выходов подземных воздуховодов, которые, по словам диггеров, провели неспроста: «Имеется бункер под самой дачей, но он затоплен, и спуститься можно до уровня 3-го этажа, далее еще 1–2 пролета под водой, и прохода нет, вход имеется в пристройке к главному зданию, а также с улицы в одном из тех сараев, в котором был лифт под землю».

Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».-4
 

Старожилы уверяют, что там даже есть обложенный белым кафелем тоннель, ведущий чуть ли не до Кремля. Так что 400 миллионов рублей, выложенных семьей Александра Ткачева за прямую связь с Кремлем – это вообще копейки.

Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».-5
 

Если не Ткачев, то кто: Помимо Сталина, в Липках во время визитов в Союз останавливались Мао Цзэдун и Хо Ши Мин. А сама дача в документах КГБ называлась «Объект №260».


Распечатать
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Отходы, преступность и наука: как "плазмохимический деструктор" превратился в аферу
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»