Финансовый удар в кинобизнесе: Кончаловский ушёл в минус после передачи долей

Финансовый удар в кинобизнесе: Кончаловский ушёл в минус после передачи долей
Финансовый удар в кинобизнесе: Кончаловский ушёл в минус после передачи долей
Кинокомпания и продюсерский центр Андрея Кончаловского ушли в минус на 22,4 млн рублей. После того, как режиссёр передал доли Юлии Высоцкой.

Как стало известно Mash, кинокомпания потеряла 21,3 млн рублей, а ПЦ — 1,1. Обоими предприятиями, а также Фондом Андрея Кончаловского руководит один и тот же человек — Юрий Гришин. Он же значится генеральным директором ещё в шести фирмах.

Изначально доли в каждой ООО были поделены между режиссёром, Юлией Высоцкой и близким другом четы, а также директором проекта "Едим дома" Евгением Степановым. В конце января 2022 года Михалков (настоящая фамилия Кончаловского) передал часть своих ценных бумаг неизвестному обществу с ограниченной ответственностью. Спустя 4 месяца эти же бумаги перешли Высоцкой. Таким образом в её руках оказался контрольный пакет акций.

Вместе с этим она владеет 45% в ООО "Продюсерский центр Андрея Кончаловского". До 26 января 2022 года столько же процентов было и у Кончаловского, но потом он отдал их всё той же неизвестной ООО. Так мемная фудблогерша страны стала заправлять кинокомпанией, а также стала одним из полноправных владельцев ПЦ. Спустя пару лет под её руководством наследие Кончаловского улетело в финансовый Тартар.


Распечатать
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека