Житель Иркутска отправится в тюрьму на 6 лет за контрабанду леса

Житель Иркутска отправится в тюрьму на 6 лет за контрабанду леса
Житель Иркутска отправится в тюрьму на 6 лет за контрабанду леса
В Октябрьском районном суде Иркутска жителю Приангарья вынесли приговор по уголовному делу о контрабанде леса на 131 миллион рублей.

Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Судом установлено, что в период с 2018 года по 2020 год подсудимый, действуя в составе преступной группы, незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС с территории Российской Федерации пиломатериалы из древесины хвойных пород объёмом более 23 тыс. куб. м стоимостью свыше 131 млн рублей.

Они предоставили в таможенные органы подложные документы и недостоверные сведения о происхождении древесины. Часть дохода от незаконной реализации древесины впоследствии легализована под видом финансовых операций», - говорится в сообщении.

Мужчина приговорен судом к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, отмечается, что он также должен будет выплатить штраф на сумму 700 тыс. рублей.

Новости по теме: Автобус насмерть сбил женщину на севере Москвы

Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), ч. 3 ст. 226.1 («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов»), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей