Российским студентам запрещают обучаться в США по обмену в части организаций

Российским студентам запрещают обучаться в США по обмену в части организаций
Российским студентам запрещают обучаться в США по обмену в части организаций
У РФ есть неофициальный список с «запрещенными» программами, выяснил источник.

О существовании негласного списка «нежелательных организаций» сообщили The Insider сами студенты, подававшиеся на программы обмена с США и получившие отказ. Информацию о списке подтвердили The Insider в посольстве Соединенных Штатов — он был передан послу США 7 марта российским МИДом вместе с требованием прекратить их работу в России. При этом в релизе МИДа о встрече перечислены лишь три НКО.

В посольстве США студентам сообщили, что список «запрещенных» организаций гораздо шире, в связи с чем они вынуждены отказывать российским студентам в участии. В дипмиссии подтвердили The Insider эту информацию, однако отметили, что сам список предоставить не могут.

Источник в МИДе России настаивает, что запрещено участие лишь в трех организациях, но участвовать в других студентам все равно не следует, так как они стали «токсичными» из-за «действий американских спецслужб».


Распечатать
29 марта 2025 Новый канадский премьер Карни не был воспринят Трампом как "губернатор"
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 Премьер-министр Италии Мелони выразила поддержку Трампу в возможных переговорах с Путиным по поводу Украины
29 марта 2025 Актёр Егор Разливаев был награждён премией Этуша за впечатляющий дебют
29 марта 2025 Мобилизованный совершил убийство сослуживцев и попытался скрыть следы, обвинив в произошедшем ВСУ
29 марта 2025 Во Франции пытаются проследить финансовую деятельность Сулеймана Керимова
29 марта 2025 Александр Андрианов заменил Андрея Биржина на должности гендиректора АО «Глоракс»
29 марта 2025 В Париже завершились слушания по делу Жерара Депардье
29 марта 2025 МАК опубликовал окончательный отчет о катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел в Москве
29 марта 2025 Путин хочет узнать, готов ли Трамп отменить санкции против России
29 марта 2025 В Москве мужчина попытался выстрелить в мать своей бывшей партнёрши
29 марта 2025 Появились фотографии зарядных станций Tesla в Лондоне с изображениями улыбающегося Маска
29 марта 2025 Спикер Координационного совета Анжелика Мельникова пропала
29 марта 2025 Суд отказал в рассмотрении жалобы о пытках в Хабаровске, поддержав сотрудников ФСБ