Идея телешоу со «скопинским маньяком» поставила вопрос о цензуре на ТВ

Идея телешоу со «скопинским маньяком» поставила вопрос о цензуре на ТВ
Идея телешоу со «скопинским маньяком» поставила вопрос о цензуре на ТВ
Откровения вышедшего на свободу скопинского маньяка не будут показаны по ТВ. Российские каналы наотрез отказались признаваться, что вели переговоры с отсидевшим 17 лет извращенцем об эксклюзивном интервью за миллионный гонорар.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Зрителей подсадили на подобную гадость qdeidritkietvls

Здравый смысл вроде бы восторжествовал. Поразительно то, что в нашей стране никого не удивила сама возможность трансляции такого ток-шоу. Да ещё и накануне 8 марта.

Блогер, эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян давно выступает за закрытие подобных программ, причиняющих моральный и нравственный вред россиянам.

Все началось с того, что общественный деятель вступился за честь Наташи Королевой, чью личную жизнь рассекретили на ТВ, теперь он добивается закрытия всех подобных хайповых шоу.

Ликвидация Дома-2, просуществовавшего на голубом экране 16 лет, один из результатов его деятельности. А ведь были ещё и народные петиции, требовавшие введение цензуры.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

- Вадим, никакие тайны селебрити не могут сравниться с откровениями скопинского маньяка, которое наверняка показали бы, если бы не мгновенная негативная реакция общественности. В этом случае вы за цензуру?

- Как правило, я против цензуры, но что касается треш-контента и приглашения в эфир людей, в отношении которых есть достаточные основания полагать, что они причастны к совершению тяжкого преступления, то здесь я за жесткие, махровые запреты. Давайте зафиксируем, что именно является той гранью, за которую нельзя переступать.

- Так может быть эту программу со скопинским маньяком никто не захотел бы смотреть?

- Отнюдь. Смотреть обязательно стали бы. Наших зрителей уже подсадили на эту гадость. Но имеет ли телевидение моральное право опускаться до подобных эфиров? По крайней мере, на федеральных каналах точно нужно вводить запрет на демонстрацию подобных сюжетов.

- И как? Каким образом? Принимать закон в Госдуме?

- На мой взгляд, статью о запрете цензуры следует вообще изъять из Конституции. Я думаю, стоит готовиться ко второму пакету поправок в Основной Закон в этом плане. В частности, и по поводу цензуры тоже. Думаю, что в какой-то мере цензура на федеральных СМИ должна выходить на передний план. Для этого не нужно вводить ее в масштабах всей страны. Но каждое СМИ должно задуматься над тем, какой контент оно распространяет. Руководству же федеральных телеканалов, безусловно, необходимо закрыть шоу, которые уродуют эфиры, начать хотя бы с того, чтобы не приглашать на них преступников и насильников.

- Думаете, если программы с откровениями маньяков закроют, то таких как этот Виктор Мохов станет меньше?

- Я уверен, что если подобные шоу закроют на федеральных телеканалах и они уйдут на частные, то нравственность нашего общества изменится. Все вокруг начнёт стремительно меняться. Ведь люди смотрят преимущественно федеральное ТВ. А если эти ужасные шоу перейдут на нишевые, то у них резко просядут рейтинги и скоро их все забудут, как страшный сон.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Герой "мясных штурмов" Игорь Юргин получил назначение на должность в Минпросвещения
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан
12 мая 2025 Бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю суд приговорил к 20 годам лишения свободы
12 мая 2025 Петербургский суд вынес приговор подросткам к 6 и 9 годам тюремного заключения за поджог электровоза
12 мая 2025 Бывший руководитель ГИБДД Ставропольского края приговорён к 20 годам заключения за взяточничество и участие в организованной преступной группе
12 мая 2025 Трамп разместил в Овальном кабинете статуэтку, изображающую покушение на него
12 мая 2025 Бородина поделилась переживанием о тяжелой утрате, которую испытала ее дочь во время семейного отпуска
12 мая 2025 Трамп призвал Украину начать переговоры с Россией, что нарушило планы ЕС по введению санкций
12 мая 2025 ФАС начала расследование по делу, в которое вовлечены Егор Крид и рэпер Toxis
12 мая 2025 Всплыла деликатная история о внебрачном сыне Сафронова
12 мая 2025 Германия скоро завершит обсуждение вопроса о поставках ракет Taurus в Украину
12 мая 2025 В Лондоне был вынесен приговор агентам ФСБ, которые планировали захватить Грозева и Доброхотова
12 мая 2025 Белорусская компания «Изовак» осуществляла поставки оборудования для микрочипов российскому военно-промышленному комплексу, обходя санкции