Идея телешоу со «скопинским маньяком» поставила вопрос о цензуре на ТВ

Идея телешоу со «скопинским маньяком» поставила вопрос о цензуре на ТВ
Идея телешоу со «скопинским маньяком» поставила вопрос о цензуре на ТВ
Откровения вышедшего на свободу скопинского маньяка не будут показаны по ТВ. Российские каналы наотрез отказались признаваться, что вели переговоры с отсидевшим 17 лет извращенцем об эксклюзивном интервью за миллионный гонорар.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Зрителей подсадили на подобную гадость qdeidritkietvls

Здравый смысл вроде бы восторжествовал. Поразительно то, что в нашей стране никого не удивила сама возможность трансляции такого ток-шоу. Да ещё и накануне 8 марта.

Блогер, эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян давно выступает за закрытие подобных программ, причиняющих моральный и нравственный вред россиянам.

Все началось с того, что общественный деятель вступился за честь Наташи Королевой, чью личную жизнь рассекретили на ТВ, теперь он добивается закрытия всех подобных хайповых шоу.

Ликвидация Дома-2, просуществовавшего на голубом экране 16 лет, один из результатов его деятельности. А ведь были ещё и народные петиции, требовавшие введение цензуры.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

- Вадим, никакие тайны селебрити не могут сравниться с откровениями скопинского маньяка, которое наверняка показали бы, если бы не мгновенная негативная реакция общественности. В этом случае вы за цензуру?

- Как правило, я против цензуры, но что касается треш-контента и приглашения в эфир людей, в отношении которых есть достаточные основания полагать, что они причастны к совершению тяжкого преступления, то здесь я за жесткие, махровые запреты. Давайте зафиксируем, что именно является той гранью, за которую нельзя переступать.

- Так может быть эту программу со скопинским маньяком никто не захотел бы смотреть?

- Отнюдь. Смотреть обязательно стали бы. Наших зрителей уже подсадили на эту гадость. Но имеет ли телевидение моральное право опускаться до подобных эфиров? По крайней мере, на федеральных каналах точно нужно вводить запрет на демонстрацию подобных сюжетов.

- И как? Каким образом? Принимать закон в Госдуме?

- На мой взгляд, статью о запрете цензуры следует вообще изъять из Конституции. Я думаю, стоит готовиться ко второму пакету поправок в Основной Закон в этом плане. В частности, и по поводу цензуры тоже. Думаю, что в какой-то мере цензура на федеральных СМИ должна выходить на передний план. Для этого не нужно вводить ее в масштабах всей страны. Но каждое СМИ должно задуматься над тем, какой контент оно распространяет. Руководству же федеральных телеканалов, безусловно, необходимо закрыть шоу, которые уродуют эфиры, начать хотя бы с того, чтобы не приглашать на них преступников и насильников.

- Думаете, если программы с откровениями маньяков закроют, то таких как этот Виктор Мохов станет меньше?

- Я уверен, что если подобные шоу закроют на федеральных телеканалах и они уйдут на частные, то нравственность нашего общества изменится. Все вокруг начнёт стремительно меняться. Ведь люди смотрят преимущественно федеральное ТВ. А если эти ужасные шоу перейдут на нишевые, то у них резко просядут рейтинги и скоро их все забудут, как страшный сон.


Распечатать
03 февраля 2025 Подведены итоги ночной атаки дронов на российские регионы
03 февраля 2025 Ямальский фонд получил 3 миллиона рублей на подготовку отчета по устойчивому развитию
03 февраля 2025 Командир "Ахмата" Апти Алаудинов рекомендовал жителям Курской области "помалкивать"
03 февраля 2025 «Уралуправтодор» запросил 92 миллиона рублей у ДСК «Автодан»
03 февраля 2025 В Красноярске сменился руководитель Счетной палаты: Дмитрий Воропаев уходит с должности
03 февраля 2025 При взрыве в московском жилом комплексе "Алые Паруса" пострадал бывший заместитель командира МВД Олег Каспирович
03 февраля 2025 Армен Саркисян был госпитализирован в критическом состоянии после взрыва
03 февраля 2025 Стала известна личность владельцев квартиры в жилом комплексе «Алые Паруса», где от взрыва пострадал Армен Саркисян
03 февраля 2025 Украинские власти настаивают, чтобы США более тщательно подходили к мирным переговорам
03 февраля 2025 Армен Саркисян не пережил взрыв в жилом комплексе «Алые Паруса»
03 февраля 2025 Илон Маск объявил о полном прекращении деятельности USAID без возможности возобновления
03 февраля 2025 Как бывшие знакомые гендиректора "Фонбета" Сергея Анохина из ФСБ превратились в его врагов
03 февраля 2025 Бывший генеральный директор "Фонбета" Сергей Анохин вовлекает в уголовное дело президента РФС Александра Дюкова
03 февраля 2025 Суды России получили рекордное число дел о без вести пропавших
03 февраля 2025 Игорь Кобзев теряет поддержку: рассматривается ли замена губернатора Иркутской области?
03 февраля 2025 В Чувашии возбудили уголовное дело против главного редактора из-за поста о полиции
03 февраля 2025 Генеральная прокуратура требует конфискации активов сбежавшего топ-менеджера «Газпрома» Митюшова
03 февраля 2025 Юридические манипуляции вокруг порта Вера: каким образом через компанию Альберта Авдоляна выводятся миллиарды
03 февраля 2025 Трамп подверг критике Евросоюз и высказал угрозу о введении новых тарифов
03 февраля 2025 Вадим Шумков продолжает защищать "Экotech": курганское УФАС требует расторжения контракта