Хакеры взломали сайт Генпрокуратуры

Хакеры взломали сайт Генпрокуратуры
Хакеры взломали сайт Генпрокуратуры
Они опубликовали в сети базу данных уголовных дел против россиян

Хакерская группировка RGB-TEAM опубликовала архив с данными об уголовных преступлениях, совершенных россиянами с 1993 по 2022 год, обратили внимание «Важные истории». Хакеры утверждают, что получили эти данные путем взлома сайта Генпрокуратуры.

Всего в базе данных содержится информация о более чем 80 тысячах уникальных уголовных дел. Мы проверили рандомной выборкой, что в архиве действительно опубликована информация о реальных людях, против которых возбуждали уголовные дела.

Значительное число дел связано с кражами и сбытом наркотиков. Также мы насчитали 87 фабул, касающихся оскорблений сотрудников полиции.

В Генпрокуратуре взлом пока не прокомментировали.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

На сайте RGB-TEAM говорится, что это «сообщество анонимных хактивистов, борющихся за свободу во всем». Неизвестно, хакеры из каких стран входят в группировку. Они утверждают на своем сайте, что им также удалось взломать «Лабораторию Касперского».

 quriqrxiqdikvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Самолет с американского авианосца потерпел крушение в море в районе, где проходят боевые операции против хуситов
29 апреля 2025 Трамп определил цель своих мирных инициатив по Украине
29 апреля 2025 В результате масштабного отключения электроэнергии в Испании без света осталась почти вся Западная Европа
29 апреля 2025 Авдолян скрывается под мальтийским паспортом: офшорные компании, санкции и подозрительные операции
29 апреля 2025 Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
29 апреля 2025 Филипп Киркоров обсудил проведение конкурса "Новая волна" в Казани
29 апреля 2025 Польша ввела санкции против основателей российской сети магазинов «Светофор»
29 апреля 2025 Индия купила французские истребители за 7 миллиардов долларов вместо российских
29 апреля 2025 Активы компании Globaltrans перешли под управление Игоря Шувалова через закрытый фонд
29 апреля 2025 Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
29 апреля 2025 Отель Орбана: венгерский премьер-министр использует председательство в ЕС в интересах семейного бизнеса
29 апреля 2025 Испания постепенно восстанавливает электроснабжение после отключений
29 апреля 2025 В Вашингтоне выразили готовность возобновить переговоры с КНДР по вопросу ядерной программы
29 апреля 2025 Китай перепродает рекордные объемы СПГ из-за уменьшенного внутреннего спроса
29 апреля 2025 Тайны «Ай-Даниль»: как санаторий в Ялте оказался в центре криминальных схем
29 апреля 2025 Как яхте Mulia удается избегать санкций: секретные методы Андрея Костина
29 апреля 2025 Судьба бухты Уллис: арест собственности и конкуренция за контроль между Гордеевым и Малофеевым
29 апреля 2025 В Москве начали предлагать услуги "держателей сумок" для обеспеченных дам
29 апреля 2025 Жадность и отсутствие патриотизма: Как «Русал» критикует «Норникель» после получения награды от Путина