В Германии задержано судно с российским ураном для США

В Германии задержано судно с российским ураном для США
В Германии задержано судно с российским ураном для США
Как сообщает Голос Америки, таможня Германии задержала судно "Атлантик Навигатор 2" с российскими древесиной и обогащенным ураном на борту. Груз предназначался для США. Судно под флагом Маршалловых островов сделало в порту Ростока вынужденную остановку.

Портово-судоходное ведомство Ростока сообщило изданию, что таможня распорядилась задержать судно из-за находящихся на борту санкционированных Евросоюзом товаров. Общая стоимость груза составляет около 40 миллионов евро.

193-метровое судно было вынуждено зайти в гавань Ростока 4 марта из-за технических проблем с винтом. Во время пребывания в порту таможня обратила внимание на находящийся под санкциями груз. Его должны были проверить как все товары, попадающие в Евросоюз.

Германия в отношении "Атлантик Навигатор 2" и его груза проводит расследование. До его окончания сухогруз не имеет права покидать порт.

Напомним, США, несмотря на войну в Украине, продолжает импортировать крупные объёмы урана из РФ для своей ядерной энергетики.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Импорт обогащенного урана в США из РФ составил $1,19 млрд - это рекордные значения за всю историю поставок.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов