У беглого Юревича «потекла крыша»

У беглого Юревича «потекла крыша»
У беглого Юревича «потекла крыша»
Проблемы у бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича начались десять лет назад, в розыск он объявлен семь лет назад, а его активами правоохранители решили заняться только сейчас.

Почему? Причина этого кроется в близких отношениях Юревича с Владиславом Сурковым, который и на посту, и лишившись его оказывал протекцию и защиту структурам Юревича. Взамен получал фиксированную часть доходов от бизнеса.   Впрочем, одним Сурковым количество помощников Юревича не ограничивается. С определенных пор его партнером является экс-зять Михаила Мишустина Александр Удодов.

Именно Удодов организует все схемы для Юревича по выводу средств из России, полученных от предприятий. Именно Удодов рекомендовал Юревичу перерегистрировать свои предприятий в Москве, пообещав сделать так, что в столице они будут платить налоги в разы меньше. Удодов сейчас в дружеских и партнерских отношениях с Умаром Кремлевым- «дропом» главы Службы безопасности президента Алексеем Рубежным. Удодов и Кремлев в последнее время любят рассказывать, будто им крайне обязан начальник СЭБ ФСБ РФ Сергей Алпатов.

Последний очень долго был на этой должности с обидной приставкой и.о. И только после того, как Удодов и Алпатов переговорили по данному поводу с Рубежным, Путин назначил Алпатов на должность главы СЭБ, он избавился от приставки и.о.   Впрочем, источники говорят, что решение по активам Юревича принималось на таком уровне, что все эти заступники ничего сделать не могут.


Распечатать
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека