В Киеве вооруженные грабители "бомбят" магазины, обменники и автомобили: где опасно

В Киеве вооруженные грабители "бомбят" магазины, обменники и автомобили: где опасно
В Киеве вооруженные грабители "бомбят" магазины, обменники и автомобили: где опасно
В Киеве преступники не только охотятся на случайных прохожих, но все чаще стали совершать налеты на финансовые учреждения и магазины.

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

И хотя грабители рассчитывают сорвать хороший куш и от души погулять, но многие из них или уходят ни с чем, или получают срок, несоизмеримый с "заработанными" деньгами.

Опасный пассажир и "налет" на Land Cruiser

19 февраля не повезло водителю-иностранцу службы такси Bolt. Парень получил заказ и забрал клиента с автозаправочной станции на Броварском проспекте. Когда такси приехало на улицу Электриков (Рыбальский остров), то пассажир вместо того, чтобы расплатиться, приставил нож к горлу 25-летнего водителя и потребовал отдать все деньги.

В итоге грабитель забрал 1300 гривен и 600 долларов и скрылся. Водитель некоторое время пребывал в шоковом состоянии, а затем позвонил в полицию.

Через два дня правоохранители задержали преступника, который также засветился на видео с камер наблюдения (а их на "острове", где находится Главное управление разведки МОУ, предостаточно).

Новости по теме: В Саратове собираются судить самого молодого и эпатажного из российских «воров в законе»

26-летнему грабителю светит 7 лет лишения свободы. Коллаж из фото Нацполиции ruirkiquhiqervls

Грабителем оказался 26-летний житель Киевской области, которому накануне предъявили подозрение в распространении наркотиков. А за разбойное нападение ему уже грозит до семи лет лишения свободы.

Еще быстрее правоохранители нашли грабителя, который в Голосеевском районе буквально "ворвался" в Toyota Land Cruiser и забрал из бардачка пять тысяч долларов. Сказать, что пострадавший иностранец (гражданин Китая) был шокирован – ничего не сказать.

Грабеж произошел вечером 28 февраля на Столичном шоссе, а уже через два часа подозреваемый был задержан. Теперь 19-летний киевлянин может провести за решеткой свои лучшие годы – а именно 8 лет.

Быстрые деньги – со стволами и ножом

В новом году в Киеве произошло несколько нападений на помещения финансовой компании "Швидко гроші", которая выдает так называемые быстрые кредиты.

По информации источников OBOZREVATEL, два налета произошли в Святошинском районе столицы. 20 января на проспекте Победы грабитель с ножом потребовал у кассира деньги и забрал почти 30 тысяч гривен. А 4 февраля в помещение финансовой компании, но уже на ул. Академика Ефремова, "в гости" заглянул преступник с пистолетом. Молодая кассирша вынуждена была отдать грабителю 13 тысяч гривен.

14 февраля, в День святого Валентина, разбойное нападение на "Швидко гроші" произошло уже в Днепровском районе Киева. В помещение на ул. Сверстюка вошел мужчина с короткостволом, но в этот раз "что-то пошло не так".

"Кассирша успела закрыться в подсобном помещении и нажала тревожную кнопку – незадачливый грабитель ушел ни с чем", – рассказал источник OBOZREVATEL.

Остался "голодным" и вооруженный преступник, устроивший 28 февраля налет на пункт обмена валют в Святошинском районе. В помещении обменника на проспекте Академика Палладина он, угрожая пистолетом, требовал у кассирши деньги, но она нажала на кнопку вызова охраны – и преступник сбежал.

Тем не менее, в случае поимки незадачливый грабитель имеет все шансы отправиться на несколько лет за решетку.

Новости по теме: Криминальный авторитет из Грузии задержан в аэропорту Одессы

На разбой идут семьями

Довольно скромная по столичным меркам добыча в три тысячи гривен скоро отправит криминальный братский дуэт на 12 лет за решетку. "Бонусом" идет конфискация имущества. А все из-за того, что один из братьев хотел выкупить заложенный в ломбард телефон, вот только заработать деньги решил откровенным криминалом.

Разбойное нападение произошло 1 марта в Деснянском районе Киева. В магазине "Киевхлеб" на улице Каштановой один мужчина, угрожая женщине-продавцу ножом, забрал из кассы выручку – всего 3 тысячи гривен. Второй в это время стоял на страже, чтобы никто не зашел.

На свободе братья, которым 39 лет и 43 года, гуляли недолго. Проследив их маршрут по видеокамерам системы "Безопасный город", правоохранители вішли на след грабителей и задержали. Сейчас криминальный дуэт проверяют на причастность к другим подобным нападениям в Киеве.

Еще быстрее карма настигла 33-летнего грабителя магазина МК "Мясной" в Подольском районе столицы. Житель Сумской области забрал из кассы аж полторы тысячи гривен, но был сразу задержан. Теперь преступнику грозит до четырех лет лишения свободы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Компания «Росагролизинг» и рэперы из TikTok: каким образом Павел Косов выводил деньги через фиктивные соглашения
28 апреля 2025 Балетное «чудо» Марии Шуваловой, или Как дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова купила себе сцену
28 апреля 2025 Тайные схемы Андрея Рябинского: каким образом олигарх использует связи с семьей, признанной иноагентом?
28 апреля 2025 Москва ожидает, что Украина предпримет действия для начала прямых переговоров, - заявил Дмитрий Песков
28 апреля 2025 В Москве обнаружено тело женщины с ножевым ранением
28 апреля 2025 Бывшего президента Украины Виктора Януковича заочно приговорили к 15 годам лишения свободы
28 апреля 2025 Власти Москвы направили бюджетников патрулировать улицы и небо для борьбы с беспилотниками
28 апреля 2025 Балетное «чудо» Марии Шуваловой, или Как дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова купила себе сцену
28 апреля 2025 США, Россия и Украина значительно увеличили военные расходы: мир готовится к новым вызовам
28 апреля 2025 Завод «Кремний ЭЛ» подвергся атаке во второй раз: в Брянской области есть погибший и раненый
28 апреля 2025 Участковый Юрий Золотко получил наказание в виде лишения свободы за разоблачение сокрытия убийств в МВД
28 апреля 2025 В Балашихе группа подростков атаковала мужчину
28 апреля 2025 В Омской области продолжаются задержания правозащитников: Абабукар Точиев не может встретиться с адвокатом
28 апреля 2025 Роскомнадзор обвиняет Следственный комитет в нарушении законодательства о персональных данных
28 апреля 2025 Связи с силовыми структурами и олигархами: чем известен Валерий Битаев
28 апреля 2025 В Подмосковье ребенок стал жертвой мошенников и передал им 5 миллионов рублей
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе во Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 В Китае студент получил ожоги 90% поверхности тела в результате взрыва аккумулятора электровелосипеда
28 апреля 2025 В Кремле планируют информационную кампанию для раскола КПРФ