Как трусливое МВД испугалось террористов в «Крокусе»

Как трусливое МВД испугалось террористов в «Крокусе»
Как трусливое МВД испугалось террористов в «Крокусе»
Ещё одна больная тема для МВД — это ситуация с отделом Павшино, который расположен в том же здании, где был концертный зал Крокус Сити Холл.

Общая численность сотрудников этого отдела — 26 человек, 20 из которых были на службе 22 марта. Но большинство из них на момент теракта разошлись по домам, так как их рабочий день к тому времени уже подошёл к концу. Когда произошло нападение в павшинском отделе находились сотрудники, в  частности вооруженный оперативный дежурный. В рамках расследования дела о теракте был допрошен начальник павшинского отдела Роман Гриненко.

Как выяснил источник, он закадычный друг и креатура начальника УМВД Красногорска Николая Жукова. Небольшое отступление. По информации источника, Роман Гриненко был участковым в Опалихе и занимался в одном спортзале с Николаем Жуковым. Несколько лет назад спецслужбы задержали их товарища по «железу», начальника ОЭБиПК, который заказал запрещённые препараты (анаболики и стероиды) чуть ли не во двор отдела. Предположительно, химия предназначалась на всех, но историю быстро замяли. Карьерный рост Романа Гриненко был стремительным — сначала он возглавил службу участковых в Красногорске, а потом возглавил отдел по микрорайону Павшино.

Из показаний начальника следует, что о стрельбе ему сообщил начальник службы безопасности Крокуса Владимир Саснович. После разговора с ним он позвонил в ДЧ своего отдела и дал распоряжение сообщить данную информацию в ДЧ УМВД и обзвонить всех сотрудников чтобы те явились в управление. Согласно показаниям Романа Гриненко, охрану общественного порядка на концерте должны были нести и его сотрудники, только вот заступать в наряды дежурные должны были якобы в 21.00. Этот момент проверятся сотрудниками СКР.

Из показаний дежурного УМВД Красногорска следует, что ему также дозвонился начальник СБ объекта и сообщил о стрельбе и раненных. Примечательно, что оба сотрудника полиции отметили, что Владимир Саснович, к слову участник круглых столов и мероприятий по антитеррористической тематике, сообщал о ситуации наблюдая за расстрелом посетителей в монитор через камеру видеонаблюдения, а не присутствуя лично. Учитывая то, что оружие у охраны Крокуса было и есть даже своя ГБР, начальник должен был предпринять меры либо чтобы остановить преступников, либо проводить эвакуацию. Но он наблюдал и этому также будет дана оценка, об этом также был сделан соответствующий доклад.


Распечатать
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства