Сильное землетрясение разрушило несколько зданий на Тайване

Сильное землетрясение разрушило несколько зданий на Тайване
Сильное землетрясение разрушило несколько зданий на Тайване
Есть пострадавшие

Землетрясение случилось у побережья Тайваня. В связи с этим некоторые здания на острове накренились, а другие и вовсе оказались разрушены.

На острове обрушились не менее 26 зданий, свыше 90 тыс. домохозяйств лишились света.

Чтобы справиться с последствиями сейсмособытия (примерно магнитудой 7,3 или выше), власти привлекли армию.

Согласно предварительным данным, четыре человека погибли и 97 пострадали. Сообщается, что в 25 км к юго-востоку от населенного пункта Хуалянь располагался эпицентр землетрясения, очаг залегал на глубине 15,5 км.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Некоторые СМИ пишут, что по меньшей мере 4 человека погибли и по меньше мере 97 пострадали.

Директор Центра сейсмических измерений и прогнозов метеорологического управления Тайваня У Цзяньфу прокомментировал ситуацию.

По его словам, данное землетрясение стало самым мощным за 25 лет после землетрясения 21 сентября 1999 года. Тогда было сейсмособытие магнитудой 7,3.

Япония выразила готовность помочь Тайваню в случае необходимости после землетрясения.

Власти Китая будут следить за ситуацией. При этом они готовы предложить помощь.


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»