В "Крокусе" обнаружены серьезные нарушения пожарной безопасности

В "Крокусе" обнаружены серьезные нарушения пожарной безопасности
В "Крокусе" обнаружены серьезные нарушения пожарной безопасности
Только одна проверка выявила более 30 проблем. Но у пропаганды и силовиков вопросов к владельцам здания, семье Агаларовых, не оказалось

Агаларовы заявляют, что с пожарной безопасностью в комплексе все было в порядке. Но это не совсем так.

- В 2019 году в Crocus City Group прошла внеплановая проверка. В результате сотрудники МЧС по Московской области нашли 31 нарушение. В части коридоров не было системы дымоудаления, планы эвакуации отсутствовали в нескольких помещениях и на территории паркинга. Проблемы были и в системе автоматического пожаротушения: она «не обеспечивала одновременные функции для защиты помещений и несущих конструкций здания».

- Федеральные телеканалы не замечают рассказы очевидцев теракта о том, что многие эваукуационные выходыбыли заперты во время пожара и бежавшим от пожара приходилось приходилось их выламывать. Пропаганда делает вид, что Агаларовых вообще не существует: Первый канал за неделю ни разу не упомянул владельцев «Крокуса».

- Уголовное дело о халатности не возбуждено, а Агаларовы не рассматриваются в качестве подозреваемых, сообщил источник, знакомый с ходом следствия.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

- После других подобных катастроф владельцев и менеджеров допрашивали и арестовывали. Соучредитель клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак был приговорен к 10 годам колонии, а экс-совладелец ТЦ «Зимняя вишня» получил 8 лет за взятку чиновнику Госстройнадзора, закрывавшему глаза на нарушения.

- Араз Агаларов выступает за пожизненное правление Путина, хотя его жена и дочь стали гражданками США. Агаларовых подозревали во вмешательстве в американские выборы: семья устроила встречу сына Трампа с юристкой из РФ, передававшей компромат на Клинтон.

- За 12 лет АО «Крокус» заработало на господрядах 177 млрд рублей. Причем, в большинстве случаев «Крокус» получал заказ без какого-либо конкурса.


Распечатать
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
21 июня 2025 Солдат из Белгородской области застрелил своего товарища по службе и сдался военной полиции
21 июня 2025 Волонтёры сообщают о массовом удержании украинцев в подвале на границе с Грузией
21 июня 2025 Бывший руководитель строительной компании в Хакасии предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с дольщиками
21 июня 2025 Лукашенко освободил Сергея Тихановского в ходе переговоров с представителем Трампа
21 июня 2025 В Бурятии осудили предпринимателя, который потратил 350 тысяч рублей государственной поддержки на личные нужды
21 июня 2025 Суд заочно приговорил бывшего президента Туниса к 22 годам лишения свободы за подрыв безопасности страны
21 июня 2025 Протоирей Андрей Ткачёв предложил решать проблемы с демографией с помощью молитвы, а не финансовыми выплатами
21 июня 2025 Зеленский пообещал усилить санкции против граждан Украины, сотрудничающих с Россией
21 июня 2025 Трамп меняет стратегию и отправляет специального посланника в Минск для укрепления отношений с Беларусью
21 июня 2025 В Минске освободили группу оппозиционеров и активистов после переговоров с американской делегацией
21 июня 2025 «Роснефть» ожидает снижение цены на нефть до 45 долларов
21 июня 2025 Израиль сохраняет конфиденциальность своих планов в отношении Ирана
21 июня 2025 В Москве произошло крупное ДТП с участием Ferrari и трёх автомобилей
21 июня 2025 Хуситы пригрозили атаковать американские суда в Красном море в ответ на поддержку Израиля США