Глава департамента Минэкономики по Северному Кавказу Игорь Храновский был задержан

Глава департамента Минэкономики по Северному Кавказу Игорь Храновский был задержан
Глава департамента Минэкономики по Северному Кавказу Игорь Храновский был задержан
Игорь Храновский с 2021 года возглавляет департамент, который отвечает за социально-экономическое развитие СКФО. Чиновника подозревают в хищении бюджетных средств, сообщил источник РБК.

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития Игоря Храновского, сообщил источник РБК в правоохранительных органах. О факте задержания Храновского известно и двум собеседникам РБК в правительстве.

Об этом также со ссылкой на собственный источник сообщил телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

По словам источника РБК в правоохранительных органах, Храновского подозревают в хищении бюджетных средств.

«Министерство оказывает все необходимое содействие следствию», — сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Департамент занимается вопросами стратегического, инвестиционного и территориального развития СКФО, в том числе привлечением инвестиций, торгово-экономическими вопросами и туризмом. Храновский возглавил его в 2021 году.

До этого он руководил в министерстве департаментом стратегического и инвестиционного развития СКФО.

В 2015–2018 годах Храновский был заместителем председателя правительства Ингушетии, а ранее — заместителем представителя республики при президенте России. В 2007–2014 и 2019–2020 годах работал на различных должностях в коммерческих и государственных организациях.


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Путин направил Ким Чен Ыну послание
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус