Глава департамента Минэкономики по Северному Кавказу Игорь Храновский был задержан

Глава департамента Минэкономики по Северному Кавказу Игорь Храновский был задержан
Глава департамента Минэкономики по Северному Кавказу Игорь Храновский был задержан
Игорь Храновский с 2021 года возглавляет департамент, который отвечает за социально-экономическое развитие СКФО. Чиновника подозревают в хищении бюджетных средств, сообщил источник РБК.

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития Игоря Храновского, сообщил источник РБК в правоохранительных органах. О факте задержания Храновского известно и двум собеседникам РБК в правительстве.

Об этом также со ссылкой на собственный источник сообщил телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

По словам источника РБК в правоохранительных органах, Храновского подозревают в хищении бюджетных средств.

«Министерство оказывает все необходимое содействие следствию», — сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Департамент занимается вопросами стратегического, инвестиционного и территориального развития СКФО, в том числе привлечением инвестиций, торгово-экономическими вопросами и туризмом. Храновский возглавил его в 2021 году.

До этого он руководил в министерстве департаментом стратегического и инвестиционного развития СКФО.

В 2015–2018 годах Храновский был заместителем председателя правительства Ингушетии, а ранее — заместителем представителя республики при президенте России. В 2007–2014 и 2019–2020 годах работал на различных должностях в коммерческих и государственных организациях.


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Иран произвел ракетный обстрел технопарка в Израиле, имеются пострадавшие
20 июня 2025 Иран совершил атаку на систему кибербезопасности израильских военных в Беэр-Шеве
20 июня 2025 Тактическое ядерное оружие против Ирана не включено в текущие планы США, сообщает Fox News
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях