Mercedes впервые начал использовать человекоподобных роботов на производстве

Mercedes впервые начал использовать человекоподобных роботов на производстве
Mercedes впервые начал использовать человекоподобных роботов на производстве
Они призваны выполнять "сложные и повторяющиеся задачи", на которые компании стало все сложнее набирать работников, пишет Financial Times. 

На заводах "Мерседес" начали работать гуманоидные роботы Apollo производства США. Они будут использоваться для доставки деталей на сборочные линии автомобилей, а также для проведения проверок качества. Каждая модель может поднять до 24 килограммов. 

"Это одно из первых применений роботов , имеющих человеческий облик. Они позволяют автопроизводителям повысить степень автоматизации заводов без внесения дорогостоящих изменений в их планировку, поскольку роботы могут перемещаться по пространствам, предназначенным для людей", - говорится в статье.

Цель состоит в том, чтобы выполнять "физически тяжелые, повторяющиеся и скучные задачи, для которых становится все труднее найти надежных работников"», заявили в Mercedes.

 kkiqqqidrrixratf qthiqrziqkkidrdkrt


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии