Ультраправый блогер Поздняков обвиняет соратников Волкова в слежке

Ультраправый блогер Поздняков обвиняет соратников Волкова в слежке
Ультраправый блогер Поздняков обвиняет соратников Волкова в слежке
Бывший лидер признанного экстремистским ультраправого движения «Мужское государство» Вячеслав Поздняков утверждает, что на Леонида Волкова якобы напали его соратники.

В доказательство он приводит переписку с человеком, который сообщает, что смог идентифицировать Волкова по номеру автомобиля и проследил за ним в аэропорту Вильнюса.

Сейчас Волков находится в больнице, сообщил директор ФБК Иван Жданов. За несколько часов до нападения Волков заявил журналистам «Медузы», что команда Навального меняет протоколы безопасности после убийства политика в колонии и опасается, что их могут убить.

Глава МИД Литвы Гибриэлюс Ландсбергис заявил, что правоохранители расследуют дело о нападении на Волкова. «Виновным придется ответить за свое преступление», — написал он.

Поздняков и его движение во второй половине 2010-х годов пропагандировали насилие над женщинами, за это Поздянкова приговорили к двум годам условного заключения. Хотя Поздняков и покинул Россию из-за преследования, в своем телеграм-канале он поддерживает действия властей РФ, войну в Украине и фактически любые репрессии в стране — как против политической оппозиции, так и против уязвимых групп вроде ЛГБТ-людей или мигрантов.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Так, в конце января суд в Нижнем Новгороде арестовал местную жительницу за радужные серьги по доносу сторонников Поздянкова. О каких-либо более серьезных случаях сотрудничества Поздянкова с властями России неизвестно.

 dzzqyxkzyquhzyuzxyeqyydzzatf qhkiquhiqrzitrkrt


Распечатать
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50