Глава компании «Капитал Групп» обвиняется в финансировании Камчы Кольбаева

Глава компании «Капитал Групп» обвиняется в финансировании Камчы Кольбаева
Глава компании «Капитал Групп» обвиняется в финансировании Камчы Кольбаева
По факту финансирования ОПГ Камчы Кольбаева объявлен в розыск российский предприниматель, владелец компании "Капитал Групп" - Тё Павел Владимирович.

Об этом сообщает пресс- служба ГКНБ.

По ее данным, установлены факты финансирования деятельности ОПГ т.н. "вора в законе" Камчы Кольбаева, входившего в международную преступную группировку "Братский круг" со стороны одного из крупных бизнесменов РФ - Тё Павел Владимировича (известный в криминальный кругах как "Паша Кореец").

"Так, Павел Тё в целях получения поддержки и покровительства на территории КР и ведения совместного бизнеса, установил связь с представителями криминалитета, в частности т.н. "вором в законе" К.Асанбеком, а также с находящимся в розыске на территории КР членом ОПГ Азим Роем (известный в криминальных кругах как "крестный отец" К.Асанбека – Руслан Чалдоварский, неоднократно судимый за тяжкие преступления).

При этом П.Тё, зная и осознавая криминальный статус К.Асанбека, оказывал финансовую помощь в строительстве объектов недвижимости последнего на территории КР.

Кроме того, в отношении П. Те постановлением Октябрьского районного суда г.Бишкек заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также постановлением судебного органа объявлен в розыск для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия в целях объявления Т.П.В. в международный розыск, в том числе на территории стран СНГ".

Автор:


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства