Молния ударила в самый высокий небоскреб мира Бурдж-Халифа

Молния ударила в самый высокий небоскреб мира Бурдж-Халифа
Молния ударила в самый высокий небоскреб мира Бурдж-Халифа
Сильное ненастье накрыло ОАЭ. Очевидцы запечатлели попадание молнии в небоскреб Бурдж-Халифа, который имеет 163 этажа.

Ливни, грозы и град накрыли Объединенные Арабские Эмираты, затопив улицы в крупных городах, повлекши задержку авиарейсов и заставив власти объявить погодные предупреждения, сообщает Al Arabiya .

А в самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа попала молния. Снятое очевидцами видео появилось в соцсетях. Небоскреб достигает высоты 828 метров и насчитывает 163 этажа.

Синоптики предупреждали, что в период с 8 по 10 марта в ОАЭ ожидаются дожди, грозы и град. Полиция рекомендовала местным жителям избегать пляжей, долин и районов, которые могут подвергаться наводнениям.

9 марта из-за непогоды по меньшей мере 13 авиарейсов, следовавших в Дубай, были перенаправлены в другие аэропорты. Автомобилистам рекомендовали осторожно выбирать маршруты. Также было приостановлено междугороднее автобусное сообщение между Дубаем и Шарджей. По всей территории ОАЭ объявили оранжевый уровень тревоги.


Распечатать
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 В Турции мужчина, страдающий шизофренией, ранил ножом пятерых человек
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 Бывший инженер Google предрек гибель человечества из-за ИИ
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы