Как Сергей Серебренников Братск продавал

Как Сергей Серебренников Братск продавал
Как Сергей Серебренников Братск продавал
За 18 лет правления СВС и его команды, и его ближнего круга, куда входили и входят некоторые депутаты, было распродано практически всё муниципальное имущество города.

Кое-что удалось отстоять самим горожанам. Например, дворец творчества для детей "Гармония". В середине двухтысячных жители обратились к нему с просьбой о ремонте здания, так как зданию свыше 50 лет. Не буду лукавить, с этим вопросом мы обращались и к другим мэрам нашего города, да всё без толку. Пришла комиссия посмотрела и оценила. Слишком дорогое удовольствие капремонт. А так как в таком здании не безопасно заниматься детям, то надо их из здания выселить, а что делать дальше со зданием, будем думать.

И стали мы в область слать жалобы, еле - еле здание отстояли. Но все годы обращались с просьбой о ремонте. И пока во время концерта не отвалился огромный кусок потолка прямо в зрительный зал, и мы не отправили жалобу в область, только тогда администрация города принялась за ремонт, и деньги нашлись.

 qhhiqehiqxeiudrmf qzeireikkidrqdrm

А вот здание школы № 7, к моему великому сожалению, не удалось отстоять. Зная о том, какой хай могут поднять жители Правого, они это дело повернули втихоря. В этом здании дети уже не учились, там находился спортлуб "Чемпион" по разным видам борьбы. Здание находилось посередине Гидростроителя и это было очень удобно для всех детей. А теперь им приходится ходить в СК "Олимпия", которая находится в промзоне.

И мэрия поступили очень хитро. Когда мы потребовали объяснить почему здание пустует, стоит без охраны, то они ответили, что передали её общественной организации. Ветеранам, воевавшим в горячих точках. Мы подумали, ну и хорошо, здание не будет пустовать, да и пацанов нашего района может чему-то учить станут.

Здание пустует. Опять шлю запрос в администрацию, с вопросом - Почему? Прислали ответ, дескать в здании необходимо произвести ремонт и заплатить за документацию. По тем временам это были сумасшедшие деньги. Откуда спрашивается у общественной организации такие деньги. Они отказались. А мэрия, не ставя жителей Правого в известность, выставила здание с земельным участком на продажу. За сущие копейки.

Вы знаете, кто в первую очередь узнаёт о продаже? Администрация и депутаты, это они решают и одобряют. Как говорил Райкин - "решамс и одобрямс! " А покупатели, так это сами депутаты и администрация города, и их дети, родственники.

Например, под окнами нашего дома торчит здоровенный уродливый баннер с названием кафешки. Это депутату Кляйну администрация города продала для его установки кусок земли. А кафе, это бывший детсад. Ещё они ему продали филиал "Гармонии" с огромным земельным участком, где был когда-то детский сад. Продали практически задаром. А он в свою очередь нарезал этот участок на шесть земельных участков, продал их, и получил прибыль.

Также депутатам распроданы прибрежные лесные массивы вдоль Ангары. Например, Бакурову и Кляйну. Это мы, жители Правого знаем о своих депутатах, как бы они не старались, но шила в мешке не утаить. Думаю, что не меньше нас наслышаны о своих депутатах и жители Падунского и Центрального районов.

А рядовые горожане не купят, потому что им об этом никто не сообщает. Вы хоть раз в местных СМИ подобного рода сообщения, объявления видели? Потому что в администрации города сплошное кумовство.

Поэтому и земельных участков многодетные ждут десятилетиями, а когда один из детей становится совершеннолетним, то всё, семью убирают из очереди, они уже не считаются многодетными. Законов хороших правительством принимается много, но почему-то они в нашем городе не действуют.

Жилье так и вовсе не строят. Ни малоэтажное, ни коттеджное, про которое так много говорила мэрия, где оно? Братск в такой огромной пропасти, в долговой яме, и как город с этим справится, просто не понять.

babr24.com


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Таиланде планируют сократить срок безвизового пребывания
27 апреля 2025 В США лодка с пассажирами поднялась в воздух и перевернулась во время соревнований
27 апреля 2025 Количество пострадавших в иранском порту Шахид-Раджаи превысило тысячу
27 апреля 2025 ФАС открывает дорогу застройщику-махинатору Николаю Шихиди, или Когда мошенничество стало в статусе девелопмента
27 апреля 2025 Экспорт российских удобрений в Европейский союз достиг своего максимального уровня за последние семь месяцев
27 апреля 2025 Эстония освободила танкер Kiwala, задержанный у берегов острова Аэгна
27 апреля 2025 Хуситы заявили о новой атаке на военную авиабазу в Израиле
27 апреля 2025 На встрече с Зеленским Макрон отказался пожимать руку Трампу
27 апреля 2025 В Подмосковье арестовали Владислава Солодухина по обвинению в пытках и фальсификации признательных показаний
27 апреля 2025 В Москве задержан криминальный авторитет из Екатеринбурга Горшунов
27 апреля 2025 Российские военные опубликовали фотографии, на которых изображены солдаты из Северной Кореи
27 апреля 2025 Обнародованы предварительные данные о числе погибших в результате наезда автомобиля на толпу в Ванкувере
27 апреля 2025 Автобус столкнулся с кафе во Владивостоке
27 апреля 2025 После смерти Папы Франциска в Ватикане готовятся к избранию нового главы римско-католической церкви
27 апреля 2025 Кемп: переговоры Зеленского и Трампа способствуют перемирию на Украине
27 апреля 2025 На границе между Индией и Пакистаном случилась перестрелка
27 апреля 2025 Музыкант Илья Прусикин переоформил товарный знак Little Big на имя руководителя группы
27 апреля 2025 В Ленинградской области мужчина ударил своего знакомого автомобильным генератором по голове
27 апреля 2025 В Тюменской области охотник случайно застрелил своего друга, приняв его за бобра