В Екатеринбурге экс-менеджеру банка предъявили хищение 200 миллионов

В Екатеринбурге экс-менеджеру банка предъявили хищение 200 миллионов
В Екатеринбурге экс-менеджеру банка предъявили хищение 200 миллионов
Следствие обвинило мужчину в схеме с привлечением подставных заемщиков.

Прокуратура Свердловской области отправила в суд уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, обвиняемого в мошенничестве с причинением ущерба на сумму более 200 миллионов рублей. Как рассказали в пресс-службе надзора, преступления совершались еще 2009-2010 годах, однако до стадии судебных разбирательств они дошли только сейчас.

«Занимая организационно-хозяйственные должности в кредитном учреждении, обвиняемый и один из его сообщников подыскивали подставных заемщиков, после чего убеждали последних взять кредит, обещая самостоятельно исполнить обязательства перед банком», – рассказали о схеме в прокуратуре.

При этом отдельно в надзоре подчеркнули, что банки выдавали кредиты по недостоверным документам. Сам обвиняемый активно лоббировал их согласование и контролировал дальнейшее заключение контракта с подставным лицом. На текущий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение передано для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.


Распечатать
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России