"Расстреляли авто из автомата": Шарий пожаловался, что на него покушались в Испании

"Расстреляли авто из автомата": Шарий пожаловался, что на него покушались в Испании
"Расстреляли авто из автомата": Шарий пожаловался, что на него покушались в Испании
Подозреваемый в госизмене блоггер Анатолий Шарий, который сейчас находится в Испании, рассказал, что автомобиль, в котором он находился вместе с женой Ольгой, "расстреляли из автоматического оружия.

Об этом Анатолий Шарий написал в Telegram,передает "ДС".

"Только что в Испании произошло нападение на мою машину с автоматическим оружием", — пишет он.

Также блоггер записал два видеообращения-"кружочка" в Telegram.

На видео присутствует нецензурная лексика.

"Только что меня и жену пытались убить, пытались обстрелять автомобиль… Автомат с глушителем…", — рассказал Шарий.

По его словам, на месте инцидента был "один тип", а "второй, по всей видимости, был на подхвате".

Блоггер говорит, что за ним следили.

"Сейчас разбираемся. Я не знаю, что с этим делать, бл**ь. Об этом должна думать, наверное, испанская полиция и испанские спецслужбы", — рассказал Шарий, улыбаясь.

По словам блоггера, менее недели назад испанские силовики получили информацию о "подготовке покушения" на него — "с фамилиями и лицами".

С 2019 года Шарий фактически проживает в Испании. По версии следствия, он организует пророссийские пиар-акции, создает и распространяет антиукраинские сюжеты. Украинские правоохранители сообщали, что он был привлечен к сотрудничеству с Федеральной службой безопасности РФ и согласился выполнять задачи, которые поставила российская спецслужба.

По данным украинских силовиков, Шарий создавал политически ангажированные тенденциозные сюжеты антиукраинского содержания. О проделанной работе Шарий отчитывался своему куратору из ФСБ, добавляли украинские правоохранители.


Распечатать
09 августа 2025 Подтвердилась информация о задержании бывшего руководителя «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева в Дубае
09 августа 2025 Владимир Зеленский обсудил с Макроном и Стармером условия завершения войны в Украине
09 августа 2025 Китай продолжает приобретать российскую нефть, несмотря на угрозы Трампа
09 августа 2025 Власть и коррупция: как депутат Григорий Аникеев организовал аресты и пытки своих прежних партнёров
09 августа 2025 Четыре часа японец провёл в море, стараясь спасти свой мобильный телефон
09 августа 2025 В результате стрельбы, устроенной подростком в Нью-Йорке, имеются раненые
09 августа 2025 Лесные пожары в Ялте привели к закрытию туристических маршрутов
09 августа 2025 У преступников, которые украли 5 миллионов рублей на почте в Москве, нашли только 142 тысячи рублей
09 августа 2025 Бывший дипломат из Алжира оказался в международном розыске во Франции
09 августа 2025 Чиновники обнаружили многочисленные нарушения в «Башкирской содовой компании» за несколько дней до взрыва
09 августа 2025 На Алтае пенсионер зарезал президента федерации ММА во время конфликта на свадьбе
09 августа 2025 В омской колонии заключённый пытался совершить самоубийство из-за запрета молиться
09 августа 2025 Ливень привел к затоплению улиц Батуми: городская инфраструктура оказалась под ударом
09 августа 2025 Разгерметизация трубопровода привела ко второму за год взрыву на заводе «Башкирской содовой компании»
09 августа 2025 Лидеры Британии и Украины готовятся к саммиту по вопросам безопасности с участием США
09 августа 2025 Власти отрицают смерть людей после взрыва на химическом заводе в Башкирии
09 августа 2025 «Аэрофлот» аннулировал рейс из Сочи в Москву: пассажиры ожидают почти сутки
09 августа 2025 Под обвалом на шахте в Ростовской области обнаружен погибший: работа ведется и дальше
09 августа 2025 Сотрудника тайного отдела МВД Антона Нестерова арестовали за взяточничество
09 августа 2025 Под руководством Игоря Шувалова ВЭБ.РФ стал источником коррупционных скандалов